Учитываются ли социальные выплаты при расчёте субсидии на коммунальные услуги и каковы законные основания?

• г. Пермь

1) Учитываются ли социальные выплаты на субсидию по услугам жилищьно-коммунального хозяйства при расчёте среднедушегого дохода, как доход, при следующем периоде субсидии?

2) Берётся ли в расчёт выплаты социального контракта, как доход, при расчёте среднедушевого дохода, при расчёте субсидии на коммунальные услуги?

Прошу вас привести законные основания. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Постановлению Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 (ред. от 28.07.2020) "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2021) ст. 5 п. 35 (г)

суммы ранее предоставленных субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг не включаются в расчет при исчислении размера совокупного дохода семьи;

На основании этого же Постановления можно отметить, что суммы соц. контракта не включаются в расчет при исчислении размера совокупного дохода семьи.