Интернет-магазин требует дополнительную оплату за доставку - как защитить свои права в этой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Произвела заказ товара через интернет магазин. При заказе приблизительная стоимость доставки составила 2500. Сразу после заказа, в личном кабинете висела сумма доставки 1500. Через 5 дней, после того как заказ забрала транспортная компания - сумма в личном кабинете поменяламь на 4000. Я была не согласна, обратилась в чат и в чате поддержки мне предложили при приеме товара попросить перемерки и обоснования такой суммы. При приеме товара мне дали платёжный документ с наименованием: "транспортно-экспедиториские услуги" на 1500 и доплата за товар. Квитанция выписана единым чеком (1500+товар). Я оплатила, перемерку не осуществляли. (Однако Составлен коммерческий акт о том, что нарушена жёсткая упаковка от ТК). Через месяц, мне звонят из интернет-магазина и говорят, что я не оплатила доставку в 4000 и ТК с них стребовала сумму. Эти 1500 засчитывать не хотят, говорят, это что-то другое, какие-то доп. услуги (я никакие дополнительные услуги не заказывала). Уже сейчас, через 1 месяц прислали мне подробную квитанцию на 4000. Вопрос: правомерно ли с меня требуют ещё 4000 за доставку? Можно ли 2 раза требовать оплатить одну и ту же услугу (в каком пункте закона о защите прав потребителей можно посмотреть это?)? Но и 4000 для меня очень большие деньги, если бы на месте мне такую сумму озвучили, я бы требовала перемерку и как минимум скидку-не оплачивать испорченную упаковку от ТК (это 1000 р, судя по подробной квитанции).

Судов не хочу, хочу сделать все по закону.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария.

Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с документом, описанном в Вашем вопросе,

прислали мне подробную квитанцию на 4000
и с договором на доставку.

Но, в любом случаи, Вы в письменном претензионном порядке можете ответить и предъявить претензию, в связи с отсутствием правовых оснований для получения спорного имущества, как необоснованное обогащение.

С Уважением.