Почему в магазинах покупателям выдают чеки а на вещевом рынке не выдают, это законно?

• г. Санкт-Петербург

Почему в магазинах покупателям выдают чеки а на вещевом рынке не выдают, это законно?

Ответы на вопрос (2):

зависит от ряда факторов, но скорее всего - законно.

Я купила куртку на вещевом рынке. Чеков на этом рынке никому никогда не выдавали, у меня его нет.

Смогу ли я теперь вернуть ее и как доказать что я ее купила именно у этого продавца? мне кажется это незаконно - должны выдавать чеки!