Как ускорить процесс рассмотрения дела в суде и кому жаловаться на задержки?

• г. Москва

Суд определил оставить дело без движения, предложив предоставить подлинник квитанции об оплате госпошлины по делу. Я отправил в адрес суда письмо с оригиналом квитанции. Все документы подавал через сайт https://mos-gorsud.ru. Письмом направил в суд квитанцию, а заявление об устранении недостатков в электронном виде прикрепил на сайте. Заявление приобщили к делу. И от этого же числа статус дела:

Не подано. По телефону помощник судьи ничего не знает, говорит, что дело у судьи. Сколько этот процесс может тянуться? Прошло уже две недели. 17 числа истёк срок исправления недостатков (естественно, мое письмо раньше попало в суд).

Как ускорить данный процесс?

Кому жаловаться?

Есть ли определенные законом сроки, нормирующие деятельность аппарата судьи?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление на представителя суда, а потом в ккс.

Спросить
Пожаловаться

Суд определил оставить дело без движения, предложив предоставить подлинник квитанции об оплате госпошлины по делу. Я отправил в адрес суда письмо с оригиналом квитанции. Все документы подавал через сайт https://mos-gorsud.ru. Вопрос: нужно ли писать еще какое-нибудь заявление о том, что я направил суду требуемые документы (квитанцию) и прикреплять на сайте? Или ничего дополнительно не требуется делать?

Апелляцию я должен посылать по почте ответчику? Я ведь должен квитанции об отправке приложить к апелляции для судьи, иначе оставит без движения?

Судья оставил исковое + обеспечительные без движения, требуя предоставить оригинал квитанции с синей печатью. Оплата была проведена через Сбербанк-онлайн, копия квитанции предоставлена вместе с заявлением и приложениями.

Правомерно ли требование суда?

Здравствуйте! Примут ли у меня исковое заявление без уплаты госпошлины? Есть вероятность решения конфликта мирным путем и тогда я отзову свой иск В противном случае, донесу квитанцию об оплате госпошлины.

Судья вынес определение об оставлении дела без рассмотрения. Как я могу вернуть госпошлину?

Оригинал чека в суде, мне сейчас в суд какое заявление писать, чтоб судья вынес определение о возврате госпошлины или заявление о возврате чека (оригинала) а в налоговую что предьявить: определение и чек или еще справка нужна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Повторное обращение с иском в суд после вынесения определения о оставлении иска без движения. Возможно ли использовать платежки с оплатой госпошлины при повторном обращении по тому же вопросу, но с изменение в цене иска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение