Можно ли зарегистрировать пристрой к низу через суд, если к другому низу нет документов на землю?

• г. Куса

Можног ли зарегестрировать пристрой к низу через суд, если к другому низу нет документов на землю?

Ответы на вопрос (1):

Опишите вопрос более детальнее и подробнее

Спросить
Пожаловаться

В частном доме сделала пристрой. Как оформить землю впереди пристроя. Вся земля в собственностиземля вся в собственности.

Здравствуйте. Очень нужна консультация. Очень длинная история. Судимся уже второй год. Моей свекрови и ее сестре отец оставил завещание, внём он завещал свекрови дом и землю под домом, а другой дочери пристрой и землю под пристроим. Когда свякровь вступила в наследство ей оформили только дом так как у отца в собственности земли небыло, а другая дочь вообще не вступила в наследство так как у отца небыло в собственности пристроя и земли, он ничего не оформил при жизни. Через 10 лет моя свякровь приватизировала земля на основании того, что она собственник дома. Другая дочь ничего не оформляе, но так и живет всю жизнь в Пристрои вернее она снесла пристрой и выстроила двух этажный дом. И через двадцать лет она решила оформить наследство и обратилась в суд, чтоб суд подтвердил фактическое наследство и просила суд, чтоб включили в наследство половину земли. Суд во всем отказал. Сейчас хозяйка пристроя подала в суд, чтоб суд разрешил ей оформить свой дом на земле моей свекрови. Может ли суд разрешить оформление?

Умер муж. Подала документы нотариусу на принятие наследства. Землю оформили на меня. Земля в собственности, а дом не оформили из-за пристроя. В тех. паспорте пристрой указан. Можно ли без суда узаконить пристрой и вступить в наследство на дом?

Купили пристрой, оформили, землю выкупили. Потом обратились в земельный комитет и земле присвоили другой адрес. Вопрос - как изменить адрес пристроя, чтобы он не имел отношения к жилому дому рядом? Жилой дом был построен в 1964 году. Он имеет пристрой. Проблема в том, что и дом и пристрой (рядом с домом) имеют одинаковый адрес. Но пристрой и земля оформлены на физ. лицо, причем земля имеет другой адрес.

Как зарегистрировать право собственности на пристрой. 13 собственников у домовладения (3 семьи), земля у всех в общей долевой собственности, у каждой семьи сделан пристрой (т.е. владельцы одного пристроя-одна семья), как оформить права на пристрой за одной семьей?

Я являюсь собственником магазина и решил сделать пристрой к нему. Скажите, пожалуйста, как оформить землю для пристроя? Земля находится в муниципальной собственности, нужно ли проводить тендер для получения договора на строительство пристроя? Ведь я, являясь собственником магазина, имею право не разрешить делать пристрой к своему зданию? Тогда для чего тендер?

Спасибо!

Дом на 2 хозяина и 2 половины, каждая половина в собственности у хозяев, нужно ли согласие, участие второго собственника в суде при регистрации

пристроя к дому (самовольная постройка), пристрой не касается соседской части дома. Обращались за регистрацией в администрацию города они направили в суд. поэтому через суд. с соседями не ладим поэтому хотелось бы без них решить этот вопрос Можно ли? Про землю приведите варианты при долевой собственности земли и при земли в натуре, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы построили самостоят. Пристрой, а через год у нас родился 7 ребенок, на которого выдали сертиф. На мат. капитал. Можно его использовать как на расширение (уже построен. Пристроя) и что для этого нужно сделать? Если мы будем узоканивать пристрой, то наверное только через суд? А если через суд, то мат. кап.нам не положен?

Мой отец через суд узаконил самовольные пристрои но зарегистрировать не успел при жизни как наследникам зарегистрировать право собственности на пристрои к дому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение