Может ли генеральный директор ООО Иванов быть цедентом, а тот же Иванов цессионарием, но как физлицо.

• г. Калининград

Может ли генеральный директор ООО Иванов быть цедентом, а тот же Иванов цессионарием, но как физлицо.

Ответы на вопрос (2):

Если сделка одобрена учредителями, то может. Все хорошо в меру.

Может, так как от ООО стороной сделки является юридическое лицо, а второй стороной является как физ. лицо.