Может ли генеральный директор ООО Иванов быть цедентом, а тот же Иванов цессионарием, но как физлицо.

• г. Калининград

Может ли генеральный директор ООО Иванов быть цедентом, а тот же Иванов цессионарием, но как физлицо.

Ответы на вопрос (2):

Если сделка одобрена учредителями, то может. Все хорошо в меру.

Спросить
Пожаловаться

Может, так как от ООО стороной сделки является юридическое лицо, а второй стороной является как физ. лицо.

Спросить
Пожаловаться

Может ли цедент и цессионарий быть одно и то же лицо? (Например, банк являясь цедентом в лице генерального директора. Например, Петрова П.П. выступает как цессионарий по одному и тому же кредитному договору)

Возможно ли, если со стороны Цедента (ООО в лице генерального директора) и Цессионария (физическое лицо) выступает один и тот же человек.

Скажите пожалуйста, может ли генеральный директор ООО выступать цессионарием по уступке прав требовать по ОСАГО, если цедент в этом случае само это ООО?

Если цедент ООО в лице директора (единственный учредитель) уступает право требования по договору цессии себе же самому как физическому лицу, это законно? Чем основывается на каких законодательных актах, фз?

А может ли выступать цессионарием друг или родственник, как это предлагает банк? Чем рискует этот же самый друг? Какие последствия для него возможны?

Если договор цессии расторгнуть в судебном порядке, а должник к тому моменту уже исполнил обязательство цессионарию, цедент теряет право требовать с должника исполнения?

Организация сдает в аренду помещение индивидуальному предпринимателю. Он в свою очередь оплачивает свои услуги через физическое лицо (деньги приходят от физ. лица через банк). Так как заключен договор с ИП а деньги приходят от физ. лица, возникает вопрос:

Нужно ли заключать ИП договор цессии с физ. лицом?

Или заключать трехсторонний договор цессии (тогда кто Цедент, Цессионарий, Должник?

СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый. Обстоятельства дела. Между двумя физлицами заключен договор цессии. Предметом договора стала передача прав требования долга с юридического лица. После заключения договора цессии и состоявшегося по почте уведомления должника о смене кредитора должник гасит спустя 25 дней долг старому кредитору физлицу. (цеденту). Вопрос. Новый кредитор (цессионарий) вправе теперь требовать деньги с должника или надо требовать деньги с цедента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение