Бывший банкрот обнаружил судебную задолженность по кредиту - как правильно действовать?

• г. Ейск

Я банкрот с 2017 г. пенсионерка прописана в Белгородской области с 2019 г проживаю у дочери в краснодарском крае, в конце года захожу в гос услуги чтобы оплатить земельный налог, и увидела там судебную задолженность. О том что на меня завели судебное производство о непогашенной кредите. Я написала судебным приставам и отправила определение о банкродстве, но они ответили что это наверно новый кредит и новое дело,. Через адвоката я узнала что коллекторы выкупили долг по кредиту за 2014 г который списан так как я банкрот, адвокат написал заявление в суд а там ответили что уведомление суда было получено и стоит подпись и что я ни пришла и ни написала ходатайство об отмене суд прошел 25.05.2021 г а я узнала о судебной задолжности в конце ноября когда смотрела о налоге за землю. И суд ни отменил решение теперь я должна выплатить долг. Что вы можете мне посоветовать Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня Любовь Евгеньевна,

Если это судебный приказ - на него может быть подано возражение в суд его вынесший в течении 10 дней (в вашем случае с момента когда узнали)

Если Вы узнали о том что этот долг именно по судебному приказу от 25.05.2021 в течении последних 10 дней - обращайтесь в мироваой суд, пишите ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока, и возражение на его исполнение в порядке ст. 129 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Скорее всего был вынесен судебный приказ мировым судом.

Вы обратитесь в этот же суд с заявлением об отмене судебного приказа и восстановлением пропущенного срока на его отмену (ст.128-129 ГПК РФ). Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама (пенсионерка) проживает одна в своей квартире и получает субсидию по оплате ЖКХ. Останется ли субсидия если она пропишет меня в эту квартиру?

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации!

Я прописана на постоянной основе в квартире своих родителей. Собственником квартиры я не являюсь. Данная недвижимость принадлежит моим родителям.

По факту я проживаю в другом городе и снимаю там квартиру уже несколько лет, так как там работаю. Два месяца назад мне пришло смс-оповещение о том, что мои счета арестованы за задолженность по ЖКХ, на основании судебного приказа. (на данный момент все сроки для обжалования уже прошли).

Как выяснилось, мои родители больше года не оплачивали коммунальные услуги, и компания ЖКХ подала на них в суд. Суд решил разделить ответственность солидарно между моими родителями и мной, так как я там прописана. А так как у родителей денег на счетах нет, с меня снимают по 50 % моего заработка. Помимо этого, только на меня вынесено Постановление об ограничении выезда за территорию РФ. (А в июле я собиралась заграницу).

В настоящее время я узнала, что пока велось судебное разбирательство и исполнительное производство, мои родители снова ничего не платят за коммунальные услуги, примерно восемь месяцев.

Подскажите, что мне можно сделать, если компания ЖКХ снова подаст в суд? Как защититься от постоянной задолженности родителей, с учетом того, что выписаться я не могу, так как собственного жилья я не имею и нет возможности прописаться куда-то еще.

Очень надеюсь на Вашу помощь и заранее благодарю!

Я пенсионерка прописана в Белгородской области есть полис омс. Приехала в г.краснодар можно ли мне взять временный омс не меняя мой спасибо.

В 2013 году закрыла ип.и тут в 2020 м именно 15 апреля мне приходит письмо без номера, а только с надписью ЗАЯВЛЕНИЕ и в заключении с меня требуют оплатить какую то недоимку по налогам.

Прошу помочь мне в решении данной ситуации. По какой причине они спустя 7 лет после закрытия ИП решили взыскать? Правомерно ли это? Какие мои действия? Все ресурсы ФССП. госуслуги, кабинет налогоплательщика не отображают какую либо задолженность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионерка прописана и проживаю в квартире одна собственник дочь она в другом городе имею ли я право на субсидию по оплате жкх.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение