Бывший банкрот обнаружил судебную задолженность по кредиту - как правильно действовать?

• г. Ейск

Я банкрот с 2017 г. пенсионерка прописана в Белгородской области с 2019 г проживаю у дочери в краснодарском крае, в конце года захожу в гос услуги чтобы оплатить земельный налог, и увидела там судебную задолженность. О том что на меня завели судебное производство о непогашенной кредите. Я написала судебным приставам и отправила определение о банкродстве, но они ответили что это наверно новый кредит и новое дело,. Через адвоката я узнала что коллекторы выкупили долг по кредиту за 2014 г который списан так как я банкрот, адвокат написал заявление в суд а там ответили что уведомление суда было получено и стоит подпись и что я ни пришла и ни написала ходатайство об отмене суд прошел 25.05.2021 г а я узнала о судебной задолжности в конце ноября когда смотрела о налоге за землю. И суд ни отменил решение теперь я должна выплатить долг. Что вы можете мне посоветовать Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня Любовь Евгеньевна,

Если это судебный приказ - на него может быть подано возражение в суд его вынесший в течении 10 дней (в вашем случае с момента когда узнали)

Если Вы узнали о том что этот долг именно по судебному приказу от 25.05.2021 в течении последних 10 дней - обращайтесь в мироваой суд, пишите ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока, и возражение на его исполнение в порядке ст. 129 ГПК РФ.

Добрый день!

Скорее всего был вынесен судебный приказ мировым судом.

Вы обратитесь в этот же суд с заявлением об отмене судебного приказа и восстановлением пропущенного срока на его отмену (ст.128-129 ГПК РФ). Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.