Нужен ли больничный в полном объеме при инсульте на удаленной работе?

• г. Петропавловск-Камчатский

У человека случился на рабочем месте инсульт головного мозга. Сама работа находится в 4-х часовой езде от посёлка. Положен ли больничный в полном объёме?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! На размер выплаты больничного влияет официальное трудоустройство, размер заработной платы и стаж работы. Если в настоящее время сотрудник находится на больничном листе официально, то ему будут начислены и выплачены больничные исходя из условий, перечисленных выше. Если стаж работы большой (8 лет и более), то и больничные начисляются в размере 100 процентов.

Спросить
Пожаловаться

Больничный оплачивается 3 дня за счёт работодателя, остальные дни за счёт фсс.

Зависит от стажа, но

максимальная выплата составляет 2572 рубля 60 копеек за один день больничного.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете скажите пожалуйста находясь на вахте у меня произошёл инсульт меня привезли с работы домой. На следуйший день пошёл в больницу открыл больничный мне повторно стало плохо меня положили в больницу как быть с работой как и у всех кредиты.

У моей свекрови (75 лет) случился инсульт с кровоизлиянием в головной мозг. При поступлении в больницу у нее обнаружили опухоль головного мозга. Сейчас врач говорит о том, что не может лечить ей последствия инсульта, так как лечение способствует росту опухоли, и хочет выписать ее домой. Должен ли он перевести ее в другое отделение или другую больницу для определения характера опухоли и проведения лечения?

Водитель после инсульта на БМСЭ не направлялся. Лист нетрудоспособности закрыт. Вправе ли организация требовать разрешение мед. организации от сотрудника на право дальнейшей работы водителем?

Добрый день! Выписали на работу после инсульта. Какие ограничения в работе.

После перенесенного инсульта уже 11 месяцев собираем бумаги на мсэ. Подскажите в течении какого времени после инсульта направляют на мсэ. Где указаны сроки. Сколько это ещё будет продолжаться. Направляют в разные больницы к разным врачам, а человек помле инсульта уже за эти 11 месяцев перестал двигаться, сильно похудел. А мы все никак все не пройдём для мсэ. Ранее человек работал, но не официально. Подскажите где указаны сроки в течении которого человека после инсульта должны направить на мсэ. Что он должен пройти за врачей. В каком законе это все написано. И куда жаловаться?

Скажите пожалуйста человек отбывает наказание, случился инсульт - парализовало правую сторону. Скоро ВТЭК - если дадут 2-ую группу инвалидности, можно рассчитывать на освобождение? Инсульта в списке перечисленных заболеваний нет, но есть порезы - это та же самая парализация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение