Нужен ли больничный в полном объеме при инсульте на удаленной работе?

• г. Петропавловск-Камчатский

У человека случился на рабочем месте инсульт головного мозга. Сама работа находится в 4-х часовой езде от посёлка. Положен ли больничный в полном объёме?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! На размер выплаты больничного влияет официальное трудоустройство, размер заработной платы и стаж работы. Если в настоящее время сотрудник находится на больничном листе официально, то ему будут начислены и выплачены больничные исходя из условий, перечисленных выше. Если стаж работы большой (8 лет и более), то и больничные начисляются в размере 100 процентов.

Больничный оплачивается 3 дня за счёт работодателя, остальные дни за счёт фсс.

Зависит от стажа, но

максимальная выплата составляет 2572 рубля 60 копеек за один день больничного.