Возможно ли снизить алименты на троих детей, если подавать на алименты на собственного ребенка в браке?

• г. Иркутск

Можно ли подать на алименты, что бы уменьшить алименты на предыдущих 3 х детей. Мы в браке и живём вместе. Всё деньги уходят на тех детей.

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня Ульяна,

согласно ст. 119 СК РФ - заинтересованная сторона может обратиться в суд для изменения или освобождения от уплаты алиментов в связи с материальным положением

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, можно подать иск об уменьшении алиментов из-за изменившегося финансового положения.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданская жена, могу ли я подать на уменьшение алиментов первой жене на ребёнка, не подавая на алименты на нашего общего ребёнка. Мы проживаем вместе.

Как снизить алименты бывшей жене? Муж платит 33%на двоих детей, родился третий в новом браке, я нахожусь в декрете. Помимо общего ребёнка, у меня есть ещё двое детей. Получается на данный момент мой муж содержит нашу семью из 5 человек и бывшей платит 33%. Подскажите как уменьшить бывшей алименты?

Я выплачиваю алименты по решению мирового судьи на двоих детей от первого брака в размере 1/3 от заработной платы. В новой семье у нас появился ребенок, для меня это третий ребенок. Могу ли я уменьшить алименты на первых двоих детей?

Я плачу алименты 1/4 дохода на ребёнка от первого брака.

Во втором браке 2 месяца назад у меня родился ребёнок - супруга не работает и мы бы хотели сократить алименты, которые я плачу бывшей жене.

Вопросы к юристам, ИМЕВШИМ ПОДОБНЫЙ ОПЫТ:

1) Чем руководствуется судья при принятии решения о сокращении алиментов?

2) Каким путём лучше пойти, чтобы этого добиться? (Должна ли сначала жена подать на алименты и уже потом я н сокращение или могу сразу я?)

(Далее я, естественно, готов оплатить отдельно составление соответствующих исков с учётом специфики моей ситуации.)

Некоторые подробности:

- У меня ИП по патенту и трудовой договор.

- Сумма алиментов на текущий момент превышает все возможные минимумы и при сокращении до 1/6 доходов также останется довольно крупной.

- Я плачу честно со всех доходов (патент стоит всего 4 тыс).

- Перечисление идёт на счёт бывшей жены - отдельного счёта для ребёнка не было.

- Бывшая жена на мои деньги купила в ипотеку квартиру и оформила на себя (без доли моей дочери), хотя её доход ниже суммы алиментов.

P.S. Просьба откликаться только имевших РЕАЛЬНЫЙ опыт юристов. Я умею гуглить и уже нашёл кучу образцов исков. Я в курсе, что согласно СК РФ Статья 119 я имею право потребовать изменение размера алиментов, и тд.

Плачу алименты ребенку от первого брака 25%, второму от другого брака присудили 1/6. Как поделить поровну алименты детям от разных браков?

В период совместной жизни жена подала на алименты, но исполнительный лист ни куда не отдавала и порвала его т.к. жили вместе. В декабре жена подала на развод и на алименты по месту совместного проживания. С меня удерживают алименты с декабря, но жена посчитала что этого мало и взяла в суде дубликат исполнительного листа по которому я должен выплатить алименты за три с половиной года, которые мы прожили полноценной семьей. Как опротестовать этот исполнительный лист. Листы были выданы разными судами.

Заранее спасибо. Иван.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение