Возможно ли снизить алименты на троих детей, если подавать на алименты на собственного ребенка в браке?

• г. Иркутск

Можно ли подать на алименты, что бы уменьшить алименты на предыдущих 3 х детей. Мы в браке и живём вместе. Всё деньги уходят на тех детей.

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня Ульяна,

согласно ст. 119 СК РФ - заинтересованная сторона может обратиться в суд для изменения или освобождения от уплаты алиментов в связи с материальным положением

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Здравствуйте. Да, можно подать иск об уменьшении алиментов из-за изменившегося финансового положения.