«Квартира бабушки под снос - как получить жилье быстрее через суд?»

• г. Петропавловск-Камчатский

Помогите с советом, пожалуйста. Дали ещё до рождения бабушке квартиру по договору соц найма (бессрочного), это двухэтажный деревянный дом, собственник-администрация города! В 2018 году пол дома сгорело и дом признан непригодным для проживания и подлежащим сносу. С 2018 года приходится с сыном бегать по съемным квартирам. Нас поставили на очередь на жилье, как малоимущие и нуждающиеся-3000. Скажите, можно ли подать на администрацию города в суд и получить жилье быстрее!?

Ответы на вопрос (1):

Скажите, можно ли подать на администрацию города в суд и получить жилье быстрее!?

Можно.