Как можно отказаться от наследства, полгода ещё не прошло.

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья. Для этого, Вам необходимо обратиться к нотариусу. В соответствии со ст. 1157 ГК РФ, наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства, т.е. в течении 6 месяцев. Вам следует иметь в виду, что отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.

Либо можете не писать заявление о вступлении в наследство, либо нотариально можете отказаться в чью-либо пользу (если есть другие наследники)

Написать заявление нотариусу на отказ от наследства.