Может ли отец перечислять алименты на счёт ребёнка до совершеннолетия и окончания института?

• г. Чита

Мне 17 лет, я живу с мамой, они в разводе с папой, он платит мне алименты, может ли он открыть счёт и туда перечислять мне алименты, до моего совершеннолетия и пока не закончу институт?

Ответы на вопрос (2):

Мне 17 лет, я живу с мамой, они в разводе с папой, он платит мне алименты, может ли он открыть счёт и туда перечислять мне алименты, до моего совершеннолетия и пока не закончу институт?

Папа платит не Вам, а маме на Ваше содержание. Это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

Алименты платятся матери, а не Вам.

А потому нет.