Можно ли у одного работодателя работать и по трудовому договору и по договору подряда?

• г. Санкт-Петербург

Оплата по договору подряда не учитывается при расчете среднего заработка.

Ответы на вопрос (5):

Нельзя так!

С Уважением,

Да, можно. Трудовой кодекс РФ и Гражданский кодекс РФ в данном случае никаких ограничений для работника на этот счет не содержат.

Здравствуйте.

Работать по договору подряда нельзя.

Можно, ограничений нет.

С уважением, Владимир.

Уважаемый Сергей!

А с чего Вы решили, что оплата по договору подряда не учитывается? И, простите, не учитывается для исчисления чего? В любом случае, даже по договору подряда Заказчик обязан произвести все выплаты в ФСС и ПФР физического лица, так что сведения о Вашем заработке будут отражаться.

Вы лучше опишите суть проблемы, а мы возможно сможем помочь Вам продумать пути обхода.