Выплата ипотеки - как разделить квартиру между детьми при использовании материнского и областного капитала?

• г. Казань

Выплачиваем ипотеку. Заемщик муж, я созаемщик. Использовали мат. капитал и областной капитал. Оформляли обязательство, что при выплате ипотеки муж обязан разделить квартиру между детьми. Как происходит этот процесс? Что будет, если не делить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. После погашения ипотеки и снятия обременения ваш муж должен выделить доли в течение полугода. В случае, если доли выделены не будут, вас могут привлечь по ст 159 ук рф "Мошенничество" и обязать вернуть деньги.