Могу ли я привлечь к ответственности за оскорбление гражданина другой страны.

• г. Минск

Могу ли я привлечь к ответственности за оскорбление гражданина другой страны.

Ответы на вопрос (2):

Вы не можете привлекать к ответственности, но это могут сделать правоохранительные органы по вашему заявлению. Так же вы можете обратиться с иском в суд о защите чести и достоинства и суд вынесет решение.

Да. Это возможно. Но есть ряд нюансов - в Беларуси ли он, о какой ответственности речь.