Могу ли я привлечь к ответственности за оскорбление гражданина другой страны.

• г. Минск

Могу ли я привлечь к ответственности за оскорбление гражданина другой страны.

Ответы на вопрос (2):

Вы не можете привлекать к ответственности, но это могут сделать правоохранительные органы по вашему заявлению. Так же вы можете обратиться с иском в суд о защите чести и достоинства и суд вынесет решение.

Спросить
Пожаловаться

Да. Это возможно. Но есть ряд нюансов - в Беларуси ли он, о какой ответственности речь.

Спросить
Пожаловаться

Иностранный гражданин распространяет клевету в социальных сетях, использует личные данные, пишет что якобы у него украли собаку (принадлежащую по документам другому лицу), создает в сетях фейковые страницы с порочащей информацией, подделывает документы и публикует фейки с целью опорочить. Как возможно в России написать заявление и куда? Гражданин живет в Испании.

Может ли гражданин германии подать на человека из россии заявление в суд за оскорбление голосовым сообщением и в смс - результаты поиска, и может ли гражданин россии понести серьезные наказания?

Краткое содержание:

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать иск на гражданина другой страны (который проживает в другой стране) за оскорбление в личной переписке, в Фейсбуке и как это сделать? Благодарю!

Как привлечь человека за оскорбление и по какой статье? Как грамотно поступить. Если оскорбления были сказаны не на прямую мне, а другому человеку обо мне и моей семье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение