«Проблемы с получением алиментов от бывшего мужа - где казначейство и когда ждать деньги?»

• г. Южно-Сахалинск

Бывший муж редко платит алименты, с тут он устроился на работу и теперь получает зарплату, с первой же зарплаты (14.01.2021) приставы сняли всю сумму 20000 на содержание ребенка. Я очень обрадовалась этими деньгами, но до сих пор они до меня не дошли. Связалась с приставами они ссылаются что у них этих денег нет, они зависли в казначействе. Сколько ещё ждать эти деньги?

Ответы на вопрос (2):

Жалобу на приставов напишите и деньги появятся.

Спросить
Пожаловаться

Надо выяснять почему они "зависли" и это задача приставов. Идите на прием к начальнику отдела приставов, надо будет - пишите заявление чтобы приняли меры у разбирательству.

Спросить
Пожаловаться

Я плачу алименты в твердой денежной сумме 10443 р. Сейчас я устроился на работу, могу ли я подать прошение об изменение выплаты алиментов, чтобы у меня вычисляла процент от зарплаты?

Как будут начислять алименты если плательщик не работал 2 месяца а сейчас устроился на работу зп 20000,, и как начисляются алименты от всей зарплаты или от оклада?

Бывший муж официально трудоустроен, но алименты платит сам, не через бухгалтерию. На мои просьбы платить официально не реагирует. Могу я попросить пристава перерасчёт алиментов и в дальнейшем производить выплату бухгалтерией организации?

Бывший муж устроился на работу фиктивно на пол ставки, чтобы платить меньше алименты. На самом деле работает в другой организации (название не знаю, находится в другом городе). Как доказать что он получает больше и не работает там, откуда перечисляют алименты. К приставам обращалась, сказали ничего доказать не могут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение