Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 19050

23.08.2001, 16:20

В нашей организации принято решение о сокращении численности работающих.

Мне вручили уведомление о сокращении. Вместе с тем в нашем цехе достаточно людей, имеющих более низкую квалификацию и меньший стаж работы.

Вопрос: Каким образом и на каком основании (юридическом) можно оспорить решение администрации?

С уважением, Валерий.

Ответы юристов

24.08.2001, 10:15

Стаж работы решающей роли не играет, а вот квалификация это самый важный показатель. В соответствии со ст.34 КЗоТ преимущественное право на оставление на работе при сокращении имеют работники с более высокой производительностью труда и квалификацией (исключение - беременные и женщины с детьми до 1,5 лет - их вообще нельзя уволить по этому пункту). Чтобы решить вопрос, у кого выше производительность и квалификация используются разные данные: о выполнении норм выработки, служебных обязанностей, об образовании, знаниях, опыте, поощрениях, повышении квалификации и т.п.

Если Ваша квалификация действительно выше остающихся работников (и это удастся доказать), то увольнение можно оспорить в суде и требовать восстановления на работе.

С уважением.

Вопрос № 1954190

11.10.2012, 07:24

Низкая квалификация работников.

Пожалуйста может ли работник, имеющий более низкую квалификацию исполнять обязанности временно отсутствующего работника, имеющего более высокую квалификацию? (В моем случае может ли бухгалтер 2 категории исполнять обязанности бухгалтера 1 категории, не противоречит ли это ТК РФ?)

Ответы юристов

11.10.2012, 10:27

ТК - не противоречит. Это же кадровое и производственное решение руководителя, в эти взаимоотношения ТК не вмешивается.

Вопрос № 13106844

01.09.2017, 20:35

Рекомендованного юриста не нашел. А остальные не могут мне помочь. Думаю из-за низкой квалификации.

Рекомендованного юриста не нашел. А остальные не могут мне помочь. Думаю из-за низкой квалификации.

Ответы юристов

01.09.2017, 20:55

О квалификации судить тяжело. Юрист познается не на краткой консультации, а при изучении материалов, составлении документов и работы в судах. А вот так огульно.. Даже неприятно стало.. Такое тяжелое дело выиграла.. Хотела с коллегами поделиться. Все настроение испортили. Ищите себе кого хотите.

Вопрос № 1683676

23.04.2012, 12:39

Сокращение матери одиночки - предлагают работу низкой квалификации.

Я мать-одиночка. Вышла после отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет на работу. Отдел расформировали. Теперь предлагают работу с квалификацией ниже, чем я занимала до отпуска. Требуют чтобы я сама написала заявление на перевод на эту должность.

Я не хочу писать заявление так как слышала, что работодатель обязан мне предоставить работу такого же уровня, которую я занимала ранее. Правда ли это? Относится ли ко мне 74 статья ТК РФ, которая предусматривает перевод с понижением как в должности, так и в зарплате?

Если я откажусь, имеет ли право работодатель меня уволить? Что вообще будет, если я откажусь?

И еще один вопрос: я знаю, что во время моего отпуска взяли работника на должность с теми же функциями, что и у меня. Только вот должность переименовали. Имею ли я право требовать, чтобы подобную должность предложили мне? спасибо!

Ответы юристов

23.04.2012, 14:06

Виктория.

Согласно статьи 256 Трудового кодекса РФ, далее ТК, на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Если после выхода из отпуска по уходу за ребенком работодатель не сохранит за работником место работы (должность), то работодатель обязан предоставить ей другую работу (должность), уведомив ее не менее чем за два месяца до изменения условий ее трудового договора. Это может быть сделано также на основании статьи 74 ТК. Если работник откажется через 2 месяца от предложенной работы (должности), то с ней расторгают трудовой договор на основании пункта 7 части первой статьи 77 ТК с выплатой пособия в размере двухнедельного размера среднемесячной заработной платы.

Удачи Вам.

Вопрос № 3413788

20.02.2014, 10:45

Условия выполнения работником обязанностей низшей квалификации?

Условия выполнения работником обязанностей низшей квалификации?

Ответы юристов

20.02.2014, 10:58

Но если оплачивают работу в полном объёме то и жаловаться не обязательно.

Вопрос № 4722178

28.08.2014, 07:25

Как можно перевести сотрудника на низшую должность после выхода из декретного отпуска, т.к. квалификация уже утеряна, спасибо!

Как можно перевести сотрудника на низшую должность после выхода из декретного отпуска, т.к. квалификация уже утеряна, спасибо!

Ответы юристов

28.08.2014, 07:29

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции - платная услуга.

Стоимость услуги - 3000 рублей по 100% предоплате.

Срок исполнения - 24 часа с момента поступления оплаты.

Если Вас не устраивают предложенные условия - обратитесь в одну из юридических контор вашего города (как Вы понимаете, будет ещё дороже), либо принимайте на работу штатного юриста и платите ему достойную зарплату.

Вопрос № 11794229

30.11.2016, 10:33

В центре занятости предлагают работу ниже моей квалификации. Правомерно ли это?

В центре занятости предлагают работу ниже моей квалификации. Правомерно ли это?

Ответы юристов

30.11.2016, 10:51

По закону о занятости населения службы занятости оперируют понятием "подходящая работа", которая определятся в соответствии с профпригодностью и учетом уровня квалификации и т.д. (ст 4 закона). Квалификация должна быть подтверждена документарной, а предлагаемая работа так же документарной должна содержать требования к квалификации. Только тогда можно утверждать определённо считать работу "подходящей" или нет.

Вопрос № 2108337

06.01.2013, 16:51

Могут ли мне назначить административное наказание за отказ выполнять работу по квалификации ниже? И зарплата меньше?

Могут ли мне назначить административное наказание за отказ выполнять работу по квалификации ниже? И зарплата меньше?

Ответы юристов

06.01.2013, 16:55

В трудовых отношениях административных наказаний нет, есть только дисциплинарные.

Переместить вас на работу не соответствующую вашей должности без вашего согласия у работодателя права нет.

Исключение составляет сдельная оплата труда, в этом случае вам обязаны выплачивать межразрядную разницу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских