Участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС умер от рака желудка, а морг написал - пневмония - что делать, если не исправят ошибку?

• г. Оренбург

У меня 23 января умер папа, он был участником ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, у него был рак желудка 4 стадии. В морге написали заключение пневмония. Вчера ездили разбираться, нам обещали исправить все. У меня вопрос если они ни чего не исправят, нам в прокуратуру обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Да, в прокуратуру в данном случае надо обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться в Росздравнадзор, этими вопросами занимается он.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. И в прокуратуру и в суд об обжаловании заключения эксперта и о назначении судебно-медицинской экспертизы, согласно "Порядка организации и производства судебно-медицинских экспертиз в государственных судебно-экспертных учреждениях Российской Федерации" (далее по тексту Порядок) утвержденного Приказом Минздравсоцразвития России от 12 мая 2010 года N 346 н.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец ликвидатор чаэс, он уже умер. Есть ли у меня какие-либо льготы?

У меня отец чернобылец умер 27 апреля на что он может расчитывать при погребении? Насколько я слышал должны оплатить погребение и памятник. Это так?

Я участник ликвидации аварии на чернобыльской аэс в 1986 год инвалид 3-ей онкология группы с 2020 года, как доказать заболевание связано с аварией на чернобыльской аэс.

Скажите, в каких случаях после вскрытия не могут сразу установить причину смерти? Сказали, причина будет установлена через месяц. Это допустимо? И есть ли повод беспокоиться и стоит ли подавать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение