Участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС умер от рака желудка, а морг написал - пневмония - что делать, если не исправят ошибку?

• г. Оренбург

У меня 23 января умер папа, он был участником ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, у него был рак желудка 4 стадии. В морге написали заключение пневмония. Вчера ездили разбираться, нам обещали исправить все. У меня вопрос если они ни чего не исправят, нам в прокуратуру обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Да, в прокуратуру в данном случае надо обращаться.

Вам нужно обратиться в Росздравнадзор, этими вопросами занимается он.

Добрый день. И в прокуратуру и в суд об обжаловании заключения эксперта и о назначении судебно-медицинской экспертизы, согласно "Порядка организации и производства судебно-медицинских экспертиз в государственных судебно-экспертных учреждениях Российской Федерации" (далее по тексту Порядок) утвержденного Приказом Минздравсоцразвития России от 12 мая 2010 года N 346 н.