Как рассматриваются ходатайства в Территориальном УФАС и обязанности должностных лиц в отношении мотивированного решения по электронной почте - анализ в соответствии с законодательством.

• г. Киров

Территориальным УФАС составлен протокол об АПН по ст. 9.21. Являюсь участником по делу, заявил ходатайство-направил по электронной почте, его зарегистрировали, но Руководитель УФАС говорит, что ходатайства рассматриваются только при рассмотрении дела в день на который оно будет назначено. Насколько это правомерно? И существует ли обязанность у должностного лица направить мне мотивированное решение на ходатайство (независимо отказ, или удовлетворение) по электронной почте в силу ч. 4 ст. 10 ФЗ №59, т.к. КоАП не оговаривает способ получения решения.

Ответы на вопрос (3):

Руководитель уфас прав. После рассмотрения ходатайства ничего направлять не должны.

Как же тогда узнать о решении на ходотайство?

А есть специальный судебный ресурс "юридический шар", в нем есть все сведения.