Как рассматриваются ходатайства в Территориальном УФАС и обязанности должностных лиц в отношении мотивированного решения по электронной почте - анализ в соответствии с законодательством.

• г. Киров

Территориальным УФАС составлен протокол об АПН по ст. 9.21. Являюсь участником по делу, заявил ходатайство-направил по электронной почте, его зарегистрировали, но Руководитель УФАС говорит, что ходатайства рассматриваются только при рассмотрении дела в день на который оно будет назначено. Насколько это правомерно? И существует ли обязанность у должностного лица направить мне мотивированное решение на ходатайство (независимо отказ, или удовлетворение) по электронной почте в силу ч. 4 ст. 10 ФЗ №59, т.к. КоАП не оговаривает способ получения решения.

Ответы на вопрос (3):

Руководитель уфас прав. После рассмотрения ходатайства ничего направлять не должны.

Спросить
Пожаловаться

Как же тогда узнать о решении на ходотайство?

Спросить
Пожаловаться

А есть специальный судебный ресурс "юридический шар", в нем есть все сведения.

Спросить
Пожаловаться

Кто должен рассматривать ходатайство к протоколу по ст.КоАП составитель протокола или судья? Если в ходатайстве написано: «в случае возбуждении дела об административном правонарушении-направить дело в суд по месту жительства»

Суд начался! Но не полицейский, не судья - не вынесли определение на это ходатайство, ходя оно находится в материалах дела суда!

Всем огромное спасибо!

Хочу, чтобы дело рассмотрели без моего участия. С протоколом об административном нарушением согласна. Могу ли я написать заявление или ходатайство о рассмотрении дела без моего участия? На какую статью КоАП РФ можно сослаться? Ирина.

Приветствую. Какой максимально возможный срок рассмотрения дела об административном правонарушении должностным лицом по ст. 9.21 КоАП о нарушении антимонопольного законодательства? Согласно ст. 45 Закона о конкуренции, срок может составлять 3 месяца+6 месяцев (продление), в итоге 9 месяцев. Согласно ч. 5 ст. 28.7 КоАП 1 месяц+1 месяц (продление), ч. 1 статья 29.6. КоАП 15 дней, ч. 2 статья 29.6. КоАП 1 месяц в итоге 3,5 месяца. УФАС говорит, что мы может рассматривать дело в пределах срока привлечения к административной ответственности, т. е. 1 год. Протокол об административном правонарушении составлен два месяца назад, но его рассмотрение откладывают уже в третий раз, с момента обращения в УФАС прошло 4,5 месяца.

Протокол КоАП по 12.8 ч.1. Суд будет по месту совершения, уведомили. Но в графе "ходатайствую о рассмотрении дела по месту жительства" стоит подпись, а само поле пустое. Выше в протоколе указано, что проживает по регистрации. То есть по сути, ходатайство заявлено. В материалах определения по ходатайству нет, т.е. просмотрели. Вопрос: если не явится на суд, они вынесут сами постановление, а потом мы его обжалуем по не той подсудности, что ходатайство не рассмотрели.

Я совершил апн в другом городе отправил ходотайство о рассмотрении дела об апн по месту жительства заказным письмом они его получили но позвонив в судебный участок узнал что решение по ходотайству будет принято в день когда назначен суд а я не смогу на нем присутствовать. Что делать?

УФАС возбудил два дела по одному факту нарушения и статье КОАП. Одно на стадии рассмотрения дела (отложено) и на основании рассмотрения этого дела (указывает в протоколе) составлен протокол по этому же факту и формируют дело с другим номером. Не могу разобраться что и делать? Понимаю, что так нельзя, но по одновременности не могу найти в КоАП, что они нарушают?

При составлении Протокола Свидетелей, заявленных с моей стороны (…….), инспектор в Протокол не вписал. И тем самым вынудил меня вписывать в Протокол свидетеля ……… при написании объяснения. Мировой суд на такое заявление дал следующее определение: «отсутствие в Протоколе сведений о свидетелях не лишает гр. ….возможности заявить соответсвующее ходатайство при рассмотрении дела об АПН и таким образом его прав на защиту не нарушает» Как более грамотно парировать такое заявление Мирового судьи при повторном рассмотрении? energoauditt@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начальник Крымского УФАС вместо ненормативного документа-Решения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении о нарушении антимонопольного законодательства (ч.1.статьи 10 135 ФЗ "О защите конкуренции) прислал электронное сообщение на электронную почту руководителя организации, что собственно препятствует обращению в суд, т.к. невозможно оспорить данное решение, озвученное в электронном сообщении. Законно ли это? Могу ли я обратиться в Крымское УФАС, чтобы мне выслали это Решение с номером и датой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение