Как отказаться от командировки законно.

• г. Нерюнгри

Как отказаться от командировки законно.

Ответы на вопрос (5):

Открывайте главу 24, статьи 166,167,168 Трудового Кодекса и изучайте, что вам может подойти, чтобы "законно отказаться от командировки"

Вопрос некорректный.

Спросить
Пожаловаться

Вам поможет только болезнь.

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление в отдел кадров.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли и при каких обстоятельствах я могу отказаться. Работодатель выделил средства для проезда. До середины пути я добраться смогу, а вот далее нет транспорта, руководство сказало просто ловить машину (попутку) и добираться, к слову я молодая девушка и меня отправляют одну.

Спросить
Пожаловаться

Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

Ограничения направления в командировку для определенной категории граждан, предусмотрены ст. ст. 203, 259, 264, 268 Трудового кодекса РФ, а также некоторыми нормами федеральных законов.

Запрещается направление в служебные командировки следующих работников:

беременных женщин (ст. 259 ТК РФ);

работники в период действия ученического договора не могут направляться в служебные командировки, не связанные с ученичеством (ч. 3 ст. 203 ТК РФ);

женщин, имеющих детей до трех лет, матерей и отцов, воспитывающих детей до пяти лет без супруга (супруги), а также опекунов (попечителей) несовершеннолетних, работников, имеющих детей-инвалидов, а также осуществляющих уход за больным членом семьи, разрешено направлять в командировки только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено медицинскими рекомендациями (ст. ст. 259 и 264 ТК РФ).

работников в возрасте до 18 лет, за исключение случаев, когда речь идет о работниках средств массовой информации, организаций кинематографии, теле-и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иные лица, участвующие в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений. (ст. 268 ТК РФ);

инвалидов, если это противоречит индивидуальной программе реабилитации инвалида (ч. 1 ст. 23 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ);

зарегистрированного кандидата (п. 2 ст. 41 Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ) «Кандидат» - лицо, выдвинутое в установленном настоящим Федеральным законом, иным законом порядке в качестве претендента на замещаемую посредством прямых выборов должность или на членство в органе (палате органа) государственной власти или органе местного самоуправления либо зарегистрированное соответствующей избирательной комиссией в качестве кандидата.

Также работодатель не имеет права направить работника в командировку в период его временной нетрудоспособности. Временная нетрудоспособность работника подтверждается листком нетрудоспособности.

Спросить
Пожаловаться

Направляют в командировку для выполнения работ, не оговоренных в ТД, с понижением в должности.

Могу ли отказаться от командировки? Как законно отказаться от такой командировки?

Предупредили об командировке за 2 дня, мало того что командировка выпадает на майские праздники с 28.04.2014-08.05.2014, соглашение на командировку у меня не спрашивали, составили приказ, а у меня куплены билеты на 30.04.2014 в Ригу, забронирована гостиница, поездка была запланирована. Могу ли я как то отказаться от командировки?

Оформили официальную командировку, подписанную ректором и деканом и глав. Бухом. После возвращения из командировке администрация требует оформить на время командировки отпуск без содержания. Но ведь командировка была подписана всеми официально! Что делать?

Моего отца отправили в командировку изначально на 2 недели. Затем срок командировки несколько раз продлили. На сегодняшний день командировка длится - 60 дней и еще будет продление. Командировочные выплачиваются. Скажите, есть ли предельные сроки нахождения в командировке?

Могу ли я отказаться от командировки по семейным обстоятельствам? Командировка не связана с моими обязанностями, имеется ребенок 4 л (ходит в сад), оставить некому, так как муж работает в командировке. И могут ли уволить за отказ от командировки, если больше дисциплинарных нарушений не было?

Нахожусь в командировке, командировку мне продлили без моего согласия. Вопрос имели ли право продлить мне командировку, и как мне уволиться до окончания командировки?

Здоаствуйте. Имеет ли право работадатель направлять работника в командировку без соотвествующего приказа, объясняя это тем что документ еще не готов. Хотя командировка длится уже месяц. Есть ли возможность отказаться от командировки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащая, в разводе, двое детей 5 и 11 лет, бывший муж в командировке, могу ли законно отказаться от служебной командировки.

Муж работает в полиции. Можно ли ему отказаться от командировки в Чечню на 6 месяцев? Законно ли вообще посылать на пол года в командировку?

Законно ли отправлять в командировку сроком на 2 неделе мать, воспитывающую без супруга ребенка 7 лет и есть ли законные основания отказаться от командировки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение