1) 

Управление образованием часы работы

С 1 сентября 2012 года перешла на работу в управление образования методистом. Какое количество часов мне необходимо вести по совместительству в школе в качестве учителя начальных классов, чтобы не потерять право на досрочное назначение пенсии по выслуге лет?

1) 

Досрочная пенсия медработникам не является пенсией по выслуге лет, если вы ее имеете ввиду. Если вы говорите о пенсии для работников управления образования, то излагайте понятнее. Согласно законодательству периоды работы, выполнявшейся, начиная с 1 сен¬октября 2000 г., засчитываются в специальный стаж для назначения досрочной трудовой пенсии по старости при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад).

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение