Двойной протокол на одно нарушение - состоятельность действий правоохранительных органов и законность доказательств

• г. Пермь

Разъясните пожалуйста, на меня составлено два протокола по одному и тому же факту дважды, по статья 5.35 часть 2. С формулировкой якобы я украл своего ребенка у мамы, без ее согласия, Заявление, якобы, бывшей жены подана 15.12.2020 г., инспектор ПДН составила на меня протокол в отделении, 18.01.2021 г. более чем через месяц, и отправлен материал в комиссию по делам несовершеннолетних, комиссия по делам несовершеннолетних, определением, от 26.01.2021 г. Возвратила этот протокол инспектору ПДН, с формулировкой, не правильно составлен, не указаны даты, и факты нарушения мной порядка общения, руководствуясь ст. 29.4 КоАП.

Определил. Протокол об административном правонарушении предусмотренном статья 5.35. часть 2 в отношении... И материалы к нему вернуть в мо МВД... Для устранения недостатков..

02.02.2021 г. меня пригласил инспектор ПДН для подписания второго протокола, который она составила в моё отсутствие, при этом пояснила, что ей внесены только даты якобы совершенного мной правонарушения, и более никаких изменений нет, я доверился сотруднику полиции и подписал, на комиссии по делам несовершеннолетних, я пояснял приводил факты доводы о том что бывшая жена искажает информацию, что я действовал в интересах ребенка, ребенок ревел, испугался неадекватного поведения мамы, ребенок хотел остаться со мной, (ругалась матом кричала дёргала ребенка) просил её отпустить нас погулять чтобы ребенок успокоился, и в этом нет состава правонарушения, комиссия не слушала мое мнения и не приняла мои доказательства, и меня признали виновным назначили штраф 2000 т.р. штраф мной не оплачен, исполнительного производства нет. В постановлении комиссии по делам несовершеннолетних, который получил лично, отсутствует информация о протоколах совсем нет о них ни слова.

Правомерны ли все эти действия данных сотрудников власти, если с нарушениями и такими протоколами, меня незаконно признали виновным, допустимы они как доказательства вообще?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Во избежание злоупотребления со стороны сотрудников опеки и ПДН, Вам желательно обратиться в суд за установлением порядка общения со своим ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Вы сами подписали документы, а теперь что хотите.

Если вы не лишены родительских прав, то никакого хищения не м.б., и протокол составлен незаконно. Обжаловать действия сотрудника полиции у прокурора и в суде протокол КДН и ЗП.

Обращайтесь в суд за определением порядка общения с ребёнком.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая.

В 2018 году было вынесено решение суда об определении места жительства детей (определили со мной) и порядке общения детей с отцом. Все это время дети приходят на все встречи, за исключением того времени, когда они болеют, что обязательно подтверждается справкой из поликлиники.

Я на встречах не присутствую, общению не препятствую. В материалах исполнительного производства есть отчеты по каждой встрече взыскательных с детьми, к каждому отчету приложены фото его с детьми. Из-за агрессивного поведения отца, обзывательств с его стороны, уничижительных высказываний и т.д., что подтверждается внесудебной психологической экспертизой детей, они не желают оставаться с ним на встрече и довольно быстро уходят домой.

Мы переехали в другой район и у нас сейчас новый пристав, который сказал мне, что на меня будет составлен протокол по статье 5.35 КоАП, так как исполнение решения суда лишь формальное. Также он пояснил, что я обязана оказывать на детей "психологическое воздействие" и заставлять их общаться с отцом, иначе он будет меня штрафовать. На мои вопросы о том, каким образом я нарушаю требования исполнительного ного документа, он отказывается давать пояснения.

Жалобы старшему судебному приставу (их уже четыре), а также многочисленные заявления, в которых я прошу разъяснить порядок исполнения решения суда, остаются без ответа. На приеме старший судебный пристав говорит, что мне не о чем беспокоиться, так как я ничего не нарушаю. После этого мне звонит пристав-исполнитель и говорит о том, что будет составляет на меня протокол. У меня есть записи всех приемов у суд. приставов.

Какие еще действия можно предпринять в отношении судебного пристава-исполнителя, чтобы уже остановить это беззаконие?

Можно ли дважды подать заявление в полицию по одному и тому же факту мошенничества? Один раз подавала в отдел полиции по району, где проживаю. Был отказ. Знакомый советует обратиться на Петровку, 38. Якобы, там быстрее и качественнее реагируют на подобные ситуации.

На меня был составлен протокол по статья 8.37 часть 1 КоАП РФ, с ним я был согласен, копию получил расписался. Через неделю меня снова вызывает должностное лицо и говорит, что ошибся при составлении и нужно было привлекать по статья 8.37 часть 1.2, а это совсем другие санкции с которыми я не согласен. Я ответил что по какой составили по той и привлекайте копия у меня на руках есть, как доказательство привлечения. (знакомый юрист сказал, что я имею право отказаться) Ещё через две недели по почте получаю копию протокола по статья 8.37 часть 1.2. составленного без моего присутствия. Законно ли это и каковы мои дальнейшие действия.

УФАС возбудил два дела по одному факту нарушения и статье КОАП. Одно на стадии рассмотрения дела (отложено) и на основании рассмотрения этого дела (указывает в протоколе) составлен протокол по этому же факту и формируют дело с другим номером. Не могу разобраться что и делать? Понимаю, что так нельзя, но по одновременности не могу найти в КоАП, что они нарушают?

Полиция задержала за мелкое хулиганство, в протоколе 21.1 КоАП, пункт 2 (Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти...). Выписали штраф. Через месяц с небольшим судебный участок выписывает еще один штраф за неповиновение сотруднику полиции (19.3 КоАП). Это законно? Неповиновение учтено в предыдущем штрафе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна квалифицированная помощь.

Супругу привлекли по указанной статье. Постановление будет на руках на следующей неделе.

Суть. Супруга была припаркована на месте для инвалидов. У неё не было документов на автомобиль (СТС). Собственно за это её изначально и пытались привлечь на месте событий. СТС я ей привёз через какое-то время. Пытались эвакуировать за парковку в неположенном месте. На возражение, что нарушение можем устранить, сказали, что не можем т.к. супруга управляла автомобилем находясь в нетрезвом виде. Нашёл и привел двух свидетелей.

В деле имеются:

Протокол об отстранении;

Акт освидетельствования;

Протокол о направлении на мед. освидетельствование.

В указанных документах время составления 0.05, 0.25 и 0.30 соответственно.

Супруге предложили пройти освидетельствование. Она попросил предоставить свидетельство о поверке. Было отказано. Имеются аудиоматериалы подтверждающие это.

Были остановлены машины с понятыми в 1.20.

Объяснения понятых получены в 1.20 (время в самих объяснениях).

Имеется видео на котором в 0.59 машины понятых отсутствуют. Есть фото в 1.23 - машины присутствуют. Съемку проводил я. К материалам дела в качестве доказательств всё приобщено. Есть доказательства, что я прибыл на место событий не ранее 0.51 - информация из Яндекс такси и чек оплаты поездки. К материалам дела приобщено. Есть информация, подтверждающая, что одна из машин на фото принадлежит одному из понятых. Это же подтвердили свидетели при опросе в суде и инспектор. Инспектор так же предоставил видео. На этом видео на его вопрос будет ли супруга проходить освидетельствование (задается несколько раз), она просит показать свидетельство о поверке. Её просьбы игнорируются. То же есть и на аудиозаписи, предоставленной свидетелем. Однозначного факта отказа нет (т.е. её пять раз спросили, она просила документ поверки - после этого видео заканчивается). Это же имеется на аудиозаписи предоставленной свидетелем (приобщена к делу). Никаких документов, кроме протокола о задержании ТС на месте получено не было. Получили по ходатайству на следующий день в отделе ГИБДД. Свидетели подтвердили факт не предоставления документов на подпись и их копий. Инспектор при ответе на мой вопрос в суде относительно правильно ли указаны даты, время, место в протоколах и акте подтвердил. Аудиозапись заседаний производилась.

Ходатайствовали о прекращении дела в виду того, что имеющиеся в деле протокол об отстранении, акт освидетельствования, протокол направления на освидетельствования не могли быть составлены в присутствии двух понятых, т.к. в указанное время в этих документах они отсутствовали на месте событий. Процессуальные действия были с явными нарушениями КоАП и админрегламента: на видеозаписи инспектора и на аудиозаписи свидетеля инспектор сразу начинает предлагать продуться, не отстранив от управления. На видео инспектора и аудиозаписи нет фактов отказа от прохождения освидетельствования, а законные требования о предоставлении поверенного прибора выполнены не были. Документы на подпись, как и их копии не вручались. Протокол об административном правонарушении содержит противоречивую информацию и был составлен не в присутствии привлекаемого лица. Сведения о приборе алкотестере с указанными реквизитами в протоколе - отсутствую в едином реестре средств измерений (приобщено к делу). На аудиозаписи имеется момент, когда привлекаемое лицо задает вопрос понятым, имеется ли у неё запах изо рта и один из понятых отвечает, что нет. И (бинго) в суд пришел инспектор, который не проводил указанные действия. Однако он указал на мелькнувшую на видео тень и сказал, что это он.

Это основное. Есть ещё мелочи.

Буду благодарен за помощь. Территориально Москва запад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение