Как оформить разрешение на снятие денег с банковского счёта покойного мужа в пользу наследниц при оформлении выплаты кредита в Почта банке?

• г. Нижний Новгород

Мой покойный муж брал кредит в Почта банке, оформлен договор на него. Брал в 2018 году, и в середине этого года умер. Оплачивала дальше этот кредит я. При этом права на наследство все у 2 дочерей, несовершеннолетних. Естественно право наследства на банковский счёт, тоже принадлежит им. В банке попросили предоставить от органов опеки справку, о том, что они не против снять деньги, переходящие при выплате кредита, а это в районе 60000 рублей. Счетов у детей в банке нет, только мой новый, который перешёл от покойного мужа. Банк может эту сумму перечислить на мой счёт, при наличие разрешения от органов опеки. Вопрос: как правильно составить заявление в опеку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана. Обратитесь в органы опеки, все бланки возможных заявлений у них имеются. По сути, это разрешение на право пользования деньгами несовершеннолетнего.