Какие последствия могут возникнуть при сдаче квартиры без договора?

• г. Кемерово

Что будет, если я сдавала квартиру без договора?

Сейчас у меня с бывшими квартирантами разногласия и они подали на меня в суд.

Слышала, что, если сдавать до 12 месяцев, то без договора допустимо и штрафы и налоги не следуют, это правда?

Ответы на вопрос (1):

Если налоговая доходы обнаружит - минимум на НДФЛ будет иметь право в суд подать. Но - по доходам - не предусмотрено освобождение, по указанным в последнем абзаце вопроса обстоятельствам.