Ветеранам боевых действий и неоплачиваемый отпуск - возможность в январе 2022 года?

• г. Санкт-Петербург

Может ли ветеран боевых действий взять неоплачиваемый отпуск в 35 дней я январе 2022 года за 2021 год. И если заявление будет написано 28 января 2022, то может он с 28 января уходить в неоплачиваемый отпуск в 35 дней.

Ответы на вопрос (1):

Если ВБД не использовал основной отпуск в текущем году, то он может использовать его в следующем или получить компенсацию за неиспользованный отпуск. На 35 дней дополнительного неоплачиваемого отпуска это право не распространяется. Эти дни сгорают, если не используются в течение года. Компенсация за них не положена.