Ветеранам боевых действий и неоплачиваемый отпуск - возможность в январе 2022 года?

• г. Санкт-Петербург

Может ли ветеран боевых действий взять неоплачиваемый отпуск в 35 дней я январе 2022 года за 2021 год. И если заявление будет написано 28 января 2022, то может он с 28 января уходить в неоплачиваемый отпуск в 35 дней.

Ответы на вопрос (1):

Если ВБД не использовал основной отпуск в текущем году, то он может использовать его в следующем или получить компенсацию за неиспользованный отпуск. На 35 дней дополнительного неоплачиваемого отпуска это право не распространяется. Эти дни сгорают, если не используются в течение года. Компенсация за них не положена.

Спросить
Пожаловаться

Может ли дополнительный отпуск ветерана боевых действий за текущий год переходить на год следующий, к примеру с 25 декабря 2015 г. по 10 января 2016 г.? Если нет могу ли я взять доп. ветеранский отпуск за текущий год на оставшиеся 5 дней 2015 г.?

В 2021 году я окончил военно училище и отгулял отпуск в размере 30 суток, 1 августа 2021 года я пришёл на службу в воинскую часть. Могу ли я в январе 2022 года взять основной отпуск за 2021 год за период моей службы с 1 августа 2021 года по 31 декабря 2021 года?

Скажите можно ли идти в ветеранский отпуск за 2020 год в 2021 году. Дело в том, что в 2020 году мне его не дали, ссылаясь на то что мало народа и в этом же году я написал рапорт на ветеранский отпуск на 2021 год на март месяц и зарегистрировал его в делопроизводстве. То, что можно отгулять его за прошлый год в случае болезни своей или, то что не хватало народа это я знаю, а есть ли ещё какие-нибудь изменения в законодательстве по этому поводу, дайте пожалуйста развёрнутый, понятный ответ если можно подкрепленные законами, а не заученными фразами и юридическими терминами. Спасибо.

Работнику предоставлен отпуск без сохранения заработной платы в количестве 35 дней по закону о ветеранах боевых действий. Правильно ли я понимаю, что окончание рабочего года сотрудника, за который ему будет предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск, сдвигается на 21 календарный день по общему правилу?

Можно ли военнослужащему взять чеченский отпуск когда он хочет. На службе не дают отпуск, но чеченские то должны дать по требованию. Или я ошибаюсь?

Увольняют с военной службы по НУК. отправляют в отпуск за 2020 год с последующим увольнением, написал рапорт на отпуск: 15 суток-за службу в районах Крайнего Севера; 15 суток-за службу в экипаже надводных кораблей; 10 суток-за выслугу лет (льготная выслуга 17 лет); 8 суток-пропорционально прослуженному времени в 2020 году! Командование сказало что слишком много написал, тебе догулять осталось 15 суток и всё (60/12=5*3=15 суток). подскажите пожалуйста, правомерны ли их действия!?

Обязан ли работодатель предоставлять отпуск только летом ветерану боевых действий. Кроме него ещё не одна сотня работников, как быть. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж является действующим военослужащим ему присвоен статус ветеран боевых действий так как был в горячих точках. Основной отпуск и дополнительный 15 суток использовал по закону о ветеранах. Может ли он воспользоваться не оплачиваемым отпуском до 35 суток? В статусе военослужащих и пленуме это ни где не прописанно?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение