Можно ли привлечь к уголовной ответственности администрацию если они отказываются предоставлять жилье положенное по закону. ?

• г. Владивосток

Можно ли привлечь к уголовной ответственности администрацию если они отказываются предоставлять жилье положенное по закону. ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, смотря по каким основаниям они отказывают, сначала целесообразнее пожать жалобу в прокуратуру и иск в суд.

Нельзя… вернее не получится. Нужно в суд обратиться с иском об обязании предоставить жилье.

К сожалению за подобное не предусмотренно уголовной ответственности.