Можно ли привлечь к уголовной ответственности администрацию если они отказываются предоставлять жилье положенное по закону. ?

• г. Владивосток

Можно ли привлечь к уголовной ответственности администрацию если они отказываются предоставлять жилье положенное по закону. ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, смотря по каким основаниям они отказывают, сначала целесообразнее пожать жалобу в прокуратуру и иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Нельзя… вернее не получится. Нужно в суд обратиться с иском об обязании предоставить жилье.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению за подобное не предусмотренно уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли какая либо ответственность бывшего главы муниципалитета за халатно-преступное предыдущее его руководство? Если "есть", то какие шаги нужно сделать что бы его привлечь?

В соседнем дворе дворовые собаки загрызли кошек и котят. Мы и соседи неоднократно жаловались в депарьамент и местную администраию. Администрация всегда отписывается и отвечает что собак нет и ониих уже год не находят. Собаки бегают по двлорам. Я написала в полицию и пришел ответ что одна соседка призналась что были собаки коьорые загрызли кошек и котят и что она неоднократно писала в департамент. Она призналась что собаки были и что они загрызли кошек. Можно ли привлечь местную администрацию к уголовной ответственности ведь она умышленно бездействовала целый год и проверки проводила халатно, что привело к таким тяжким последствиям? Можно привлечь к участию прокурора? Может ли прокурор подать иск на местную администрацию? Ведь показания даны соседкой полиции, есть ответ. Как привлечь местную администрациб к уголовной ответственности?

Летом прошлого года Совет дома затеял обрезку и снос тополей вокруг дома и асфальтирование придомовой дороги. Было проведено собрание в заочной форме. В бюллетенях для голосования Совет указал подрядчиков и размеры платежей им со спецсчёта дома. Подрядчик на обрезку тополей - индив. Предприниматель. Подрядчик на ремонт придомовой дороги - ООО из другого города. По расчётам, размеры платежей подрядчикам завышены в более чем два раза. Подрядчики по статусу - микропредприятия. Имущества и лицензий у них нет. Очевидные фирмы-пустышки для хищения денег. Председатель Совета дома отказался представить документы по проведенному собранию и подрядчикам, сославшись на закон "О защите персональных данных". Региональный Фонд, игнорируя наше заявление о махинациях Совета дома, разрешил оплату этим фирмам со спцсчёта дом. Прокуратура направила наше заявление в Госжилинспекцию и УМВД. ГЖИ ответила, что проверяет решения собственников только при заключении договоров с управляющей организацией. УМВД вообще не ответило.

Вопрос: Как можно ли привлечь к ответсвенности членов Совета дома за очевидные махинации?

В каком случае требуется уголовная ответсвенность на собственность? Если ответчик не выполняет решения суда, не пускает собственников в принадлежащую им собственность, но при этом ответчик является тоже собственником по завещанию. На данный момент это 3-х комнатная кваритра приватизированная, договор составлен на 3-х собственников в равных долях каждый. На любые исполнительные документы от судебных приставов она игнарирует. При вызове ее к приставу она со всем соглашается, а за пределами кабинета она не выполняет свои обещания. Кроме штрафов они ничего не могут сделать. Можно ли привлечь ее за умышленное не подчинение органам власти, и нанося нам моральный и материальный ущерб к уголовной ответственности. И можем ли мы в этом случаи лешить ее доли собственности в этой квартире, обратившись в суд. И на сколько это реально. С уважением, Елена. Жду вашего скорого ответа, так как это очень для меня наболевший вопрос. За ранее Вам признательна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При переселении из ветхого жилья, собственнику предоставляют квартиру с меньшей жилой площадью, но с одинаковой общей. Можно отказаться? Обязана ли администрация предоставить жильё с равнозначной площадью комнат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение