Как оспорить иск от страховой, которая хочет взыскать сумму на основании того, что машина числится в виде такси в РСА?

• г. Благовещенск

Страховая в качестве регресса хочет взыскать с виновника ДТП сумму причинённого ущерба, ссылаясь на то что машина в реестре РСА числиться в виде такси. И должна проходить техосмотр каждые пол года, а на момент ДТП диагнастической карты не было. Но машина никогда не использовалась в качестве такси, как оспорить иск?

Ответы на вопрос (5):

Составление возражений на исковые требования СК - платная услуга.

Подадите возражение, предоставите доказательства.

Если автомобиль виновника внесён в реестр автомобилей такси, то он может весь год стоять в гараже, но два раза в год его надо представлять на техосмотр. Иск виновник проиграет.

Я сама юрист, просто с этой категорией дел не сталкивалась и не особо хотела вникать. Разобралась я с этой ситуацией. Страховая компания проводит махинации меняя в одностороннем порядке статус использования транспорта. По сведениям РСА на момент ДТП автомобиль по данным сайта цель использования-личная. 16.11.2021 страховая компания ООО РСА "ЕВРОИНС" вносит сведения в одностороннем порядке, что цель использования такси, и 27 ноября подаёт иск на виновника ДТП в качестве регресса пытаясь взыскать 82000. После того как я начала проводить разборки в этой области, в очередной раз огни меняют статус полиса указывая цель пользования личная.

В процессе судья сама в недоумении от этой схемы. То есть создаётся впечатление, что иск рассчитан на людей которые не пойдут разбираться и с них таким образом можно поиметь деньги. Вы судить, и взыскать.

В реестре такси автомобиль не состоит и никогда не состоял.

Напишите заявление в полицию, жалобу в Центробанк.