Проблема с детским садом в селе - ковид и отсутствие мер предосторожности

• г. Кемерово

У нас в селе детский сад при школе. Директор школы, она же зам в детском саду, она же мама воспитательницы нашей группы и она бабушка детей воспитательницы. Так вот, вышло постановление что детей с признаками ОРВИ в детский сад не принимают теперь из-за ковида. А дети воспитательницы они же внуки директрисы с кашлем находятся в группе с остальными детьми. Им говоришь, ноль реакции, типа со своими детьми они сами разберутся. Писать в министерство образования или в здравоохранение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, София. Обращаться с жалобами имеет смысл в обе указанные Вами организации. Также можете обратиться с жалобой в Управление Роспотребнадзора Вашего региона, в чьи полномочия входит контроль (надзор) за исполнением обязательных требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения (Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 322 (ред. от 02.10.2021).

Спросить
Пожаловаться

Воспитательница в детском саду таскала ребенка за шиворот и била перчатками по лицу, ребенок это не забыл и спустя два месяца, заведующая мер не приняла, ребенок жалуется но воспитателя боится, психолог и логопед детского сада мне говорят что дочь у меня недоразвитая, как мне на них на всех найти управу.

Сам вопрос ниже. Кратко предыстория:

Бывшая жена не дает видеться с ребенком. (ребенку 3 года).

В суд идти не хочу, т.к. - это только конфликт с новой силой и определение суда сильно не обяжет маму давать видеться с ребенком - причин может быть полно - общая практика большинства мамаш после развода. За неисполнение решения суда (которое еще надо доказать) ответственность у нас нынче небольшая - сначала штраф, основания для которого тоже надо еще доказать и потом уже может что-то построже, но несильно как понимаю. Да и в итоге конфликт будет только нарастать, а мне не нужен конфликт и вообще все равно что там и как бывашя жена - это ее жизнь. Но мстить ребенком...

Попробовал обратиться в детский сад, в который был определен ребенок, чтобы хотя бы там его увидеть. Узнать как он и вообще. (до этого ребенка не видел уже больше года и он меня конечно уже не помнит). В саду отказали в магкой форме мотивируя так:

1. прежде мы спросим разрешения у мамы (что вообще не факт, что спросят - могут просто сказать. Что она не разрешила и все)

2. мы не имеем права сообщать никому о том что вообще здесь ли ребенок или нет (этого я вообще не понял) что значит никому - я же родитель в конце-концов

3. вы должны сами с бывшей женой разобраться. А мы не хотим быть в вашем конфликте третьей стороной - наша главная задача, чтобы ребенку было хорошо в саду

Оставил им свой телефон (просто мало ли), на что получил ответ - вы же понимаете, что вам мы позвоним в последнюю очередь. Я съел, но сейчас думаю, - это же полный бред... разве нет?

Честно сказать, шел туда, будучи настроенным, что мне пойдут навстречу и будут рады тому, что у ребенка все же есть отец и он хочет с ним общаться, но по сути меня вежливо послали, что я осознал уже только когда вышел оттуда, кто-то другой закатил бы скандал наверно - как это так - по сути няня по сути сиделка не дает мне увидеть моего же ребенка. При этом я не лишен родительских прав, не состою нигде на учете и так далее и так далее... И получается, если бывшая жена скажет, чтобы в саду мне не давали ребенка - они сказали, что не дадут его увидеть. Это как? Почему можно считать априори, что я могу например нанести ему вред, а она нет, хотя бы тем, что забрала у него из жизни отца?

Вопрос такой.

Имею ли я право навещать ребенка в детском саду (пусть даже не общаться с ним, но хотя бы просто иногда увидеть его со стороны, посмотреть как он играет... просто увидеть в общем...) И могут ли сотрудники детского сада отказать мне в этом. Могут ли отказать сообщить информацию о том где ребенок, как он себя чувствует, и так далее? На каком основании? И если это незаконно, что в этом случае делать? Имеет ли смысл прийти в детский сад с адвокатом например, если адвокат вообще может чем-то помочь на месте, кроме как в суде.

Но повторю, что судиться с БЖ желания нет (см. выше).

Ребенок посещает подготовительную группу детского сада, который является структурным подразделением школы.

В этом году должен идти в 1 класс, заявление в 1 класс мы не написали, заявление об отчислении из детского сада тоже не писали.

На самом деле, хотим попасть в школу рядом с домом, но туда не берут из-за отсутствия мест.

Беспокоимся, что и в ту школу, где детский сад и в эту в 1 класс ребенок не попадет...

У меня вопрос могут ли мама и дочка работать в одной группе воспитательница ми, с разной фамилией?

У нас летом в садике в нашей группе произошло чп, двое трехлетних детей сами ушли с сада, воспитатель этого не заметила, выяснилось это только тогда когда родители пришли за детьми, администрация сада как-то уладила этот конфликт с теми родителями, воспитателя этого не уволили, а перевели в другую группу, сегодня, когда мы пришли в сад, опять эта воспитатель стала работать в нашей группе, могу ли я требовать от заведующей сада чтоб она этого воспитателя убрала с нашей группы или чтоб перевели тогда моего ребенка в другую группу, так как я не доверяю этому воспитателю после того случая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама работает воспитателем в детском саду. Может ли мой ребёнок. , её внук ходить в её группу? Это не запрещенно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение