Проблема с детским садом в селе - ковид и отсутствие мер предосторожности

• г. Кемерово

У нас в селе детский сад при школе. Директор школы, она же зам в детском саду, она же мама воспитательницы нашей группы и она бабушка детей воспитательницы. Так вот, вышло постановление что детей с признаками ОРВИ в детский сад не принимают теперь из-за ковида. А дети воспитательницы они же внуки директрисы с кашлем находятся в группе с остальными детьми. Им говоришь, ноль реакции, типа со своими детьми они сами разберутся. Писать в министерство образования или в здравоохранение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, София. Обращаться с жалобами имеет смысл в обе указанные Вами организации. Также можете обратиться с жалобой в Управление Роспотребнадзора Вашего региона, в чьи полномочия входит контроль (надзор) за исполнением обязательных требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения (Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 322 (ред. от 02.10.2021).