Куда отмечаться, если нет ФСИН в городе при условном сроке?

• г. Красноярск

При условном сроке отмечаюсь во ФСИН каждый месяц. Собрался на работу в другой город. Там нет фсина. Где мне надо тогда отмечаться? В полиции?

Ответы на вопрос (2):

Именно в этом городе если нет, то территориальный отдел по обслуживанию все равно есть. Надо выяснить где. В МВД будет ошибкой, признают нарушением за неотметку.

Спросить
Пожаловаться

Константин, на сколько я понял, вы отмечались у инспектора Уголовно-исполнительной инспекции ФСИН России. Поэтому и этот вопрос вы должны ВЫЯСНИТЬ У НЕГО! То, что вы куда-то собрались - это еще не факт, что вам это разрешено или разрешат. Эти вопросы не решаются на сайте, если ВЫ ПОДНАДЗОРНЫЙ, поэтому все должны согласовывать со своим инспектором!

Если выезд разрешат (50/50), то инспектор сообщит, где вы должны будете отмечаться и какие документы предоставить по возвращению.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Прошел удо. где отмечаться? У участкового? Или в инспекции УФСИН?

У меня условный срок, отмечаюсь в уин 1 раз в месяц, хочу уехать в другой город снять там жильё, устроиться на работу, как действовать с условным сроком уин.

Помогите разобраться в ситуации.

По приговору условного наказания отмечался в УИН регулярно в течении года 1 раз в месяц, как и определено приговором суда.

27.12. 2020. Уведомил инспектора о смене места жительства.

28.12. 2020. Написал заявление в УИН о смене места жительства (Химки на Москву)

Запросили договор аренды с нового места жительства-представил.

После получения всех документов, инспектор попрощался и сказал, что дело моё будет отправлено в УИН по новому месту жительства. Т. Е. в Москву. И отмечаться нужно будет там. При этом мне делать ничего не нужно. Только будь на новом месте и жди когда вызовут.

Две недели - не зовут... три... не зовут.

Приходит срок отмечаться - иду в Московский УИН - там говорят, что дела моего нет, сиди жди - вызовем, как придут материалы.

Сижу жду. Однако тревожно (приговор нужно исполнять в части отмечания.

Звоню в Химки, говорят материалы отправили.

Звоню в Москву - говорят не получили не переживайте, так бывает, все нормально, жди вызовем.

Сижу жду.

Проходит месяц (это второй уже) иду в Московский УИН - объясняю ситуацию, - говорят все понимаем, помочь не можем, дела Вашего нет, придёт, позовём, .хотя напишите заявление (или уведомление, уже не помню) в том, что вы переехали и к нам больше не ходите и не отвлекайте, но можете позванивать. Написал, сижу жду. Позваниваю.

Итак прошло 3 месяца, как выписали с Химок, но в Москву не приняли.

По приговору должен был уже 3 раза отметиться в УИН. Но выходит, не отметился. Получается что нарушил обязательства по приговору.

Итак де Юре вроде как ничего не нарушил и делал все как хотел УИН, а де факто грубо нарушил приговор суда, что может привести к переводу на реальный срок.

Мой вопрос в том: ЕСТЬ КАКОЙ ТО НОРМАТИВНЫЙ ДОКУМЕНТ, КОТОРЫЙ РЕГЛАМЕНТИРУЕТ ИСПОЛНЕНИЕ ПРИГОВОРА УСЛОВНО ОСУЖДЁННОГО В ЧАСТИ РЕГУЛЯРНОЙ ОТМЕТКИ В УИН В ПЕРИОД ПЕРЕДАЧИ ДЕЛА ОСУЖДЁННОГО ИЗ ОДНОГО В ДРУГОЙ РЕГИОН. И какие мне можно принять меры, чтоб избежать неприятностей в виде изменения наказания за грубые систематические нарушения приговора в период передачи дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение