Фективная сделка - мать одиночка обманута на обмен квартиры на полуразрушенный дом в сельской местности

• г. Южно-Сахалинск

Ситуация такая;1993 год, семья проживающая в городе в 2-ух комнатной квартире, малолетние 3-ое детей, мать одиночка, семья подвергается давлению в результате чего составляется договор купли-продажи по обмену на недвижимость в сельской местности, в чем заключается фективность сделки (квартира оценина дешевле на много чем полуразрушенный дом как потом выяснилось по приезду, сделка подтверждена не смотря на то что дети малолетние и нотариус одобрил сделку.

Ответы на вопрос (1):

Александр, в чем вопрос? Вы почти 30 лет думали, как решить этот вопрос? Договор купли-продажи это одно, а обмен это другое. Поэтому вы должны понимать, что фактически вы продали квартиру по ДКП, т.к. был нотариус. На мой взгляд, перспектив признать ДКП недействительным - нет. Сроки на оспаривание сделок давно прошли, дети выросли, владельцы возможно поменялись. Мероприятие абсолютно бесперспективное. Однако, вы можете попытаться обратиться в суд.

Делайте выводы.