Отпустили ребенка домой без разрешения - как защитить своего школьника и наказать нарушителей?

• г. Астрахань

Моего не совершеннолетнего ребёнка отпустили домой, без моего разрешения, выяснилось, что ребенок (7 лет) отправилась домой сама, поэтому сняли с себя всю ответственность и возложили на ребёнка. Повторю, я не давала своё согласие на передвижение школьника в школу и домой самостоятельно. Что мне стоит предпринять в такой ситуации? Разговор с учителем и директором школы не к чему не привёл.

Ответы на вопрос (1):

Нарушены ли Правила распорядка может подтвердить отдел образования и прокуратура.

Спросить
Пожаловаться

У мужа дввое детей на опеке. Девочка 4 года и мальчик 12 лет. С парнем постоянные пробаемы Не слушается не хочет учится может уйти гулять и не предупредить. У два раза пришел в 23-00 сегодня уже 24-00 его нет. уже один раз вызывали милицию. Сейча муж боиться аызывать по тому-что ему сказали что из-за этих его прогулок детей огут забрать.

Несут ли юридически взрослые дети ответственность перед своими престарелыми родителями: можно ли принудить в судебном порядке взрослых детей ухаживать за своим престарелым родителем, проживать с ним совместно в случае, если пожилой человек не может ухаживать за собой самостоятельно, и представляет при отсутствии контроля и ухода опасность окружающим (в квартире, кроме многого прочего, очень часто остается включенным газ).

Можно ли узнать, где можно прочитать, и какие статьи закона регулируют данные аспекты.

С уважением, Ирина.

Имеет ли право 14 летний подросток жить у бабушки без согласия родителей? Бабушка систематически настраивает ребёнка против матери, говорит ему гадости про мать и что она не любит ребенка.

, регистрация с местом проживания разные, если в опеку то по месту регистрации или проживания, не знаю то делать.

Администрация школы требует нотариально заверенное заявление о том, что ребенок может покидать территорию школы самостоятельно, без взрослых. Ребенку 10 лет, учится в 4 классе. Раньше родители просто писали заявление с указанием паспортных данных и подписью, что они несут ответственность за жизнь и здоровье ребенка, если они самостоятельно уходит. Правомерно ли требование школы о нотариально заверенных подписях, ведь нотариус - это платная услуга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы в разводе 2,5 года. Нашему сыну сейчас 4 года. Я недавно подала на алименты (по закону на 1/4). Бывший муж очень разозлился из-за этого и теперь без предупреждения забирает ребенка из сада когда хочет и насколько хочет (ставит перед фактом, что забрал из садика на 5 дней). При этом его не волнует, что у нас врач/секция/логопед или другие планы. Он может забрать к себе сына на неделю. При этом я знаю, что он работает и ребенок находится не с ним. Меня не устраивает такое самовольное поведение. Как я могу повлиять на эту ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение