Жена в шоке - муж снял общежитие вместо квартиры за 23 тысячи без ее согласия. Возврат денег возможен?

• г. Пермь

Муж снял через агенство квартиру, за 23 тысячи, меня жены в тот момент не было рядом я приехала на следущий день и была в шоке что он снял во-первых в объявлении написана однакомнатная кв.а это оказалась общага комната гостиничного типа одна комната без кухни в ней полная антисанитария грязно бытого ничего нет ни посуды ни одеяла ни подушек ни стола тел не работает даже уборку невчем сделать ни ведра ни тазика да вообще ничего кроме дивана и ковра куда муж смотрел я незнаю он до это 4 суток работал подряд видимо ему не до этого было, я хочу расторгнутьдоговор и вернуть деньги могу ли я это сделать? Если договор составлял муж, но при этом он не один раз сказал что в квартире будет жить жена его не будет он на работе все время.

Ответы на вопрос (2):

Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.

Спросить
Пожаловаться

Можно расторгнуть договор и просить вернуть деньги. При этом надо прочитать договор.

Спросить
Пожаловаться

Хочу снять квартиру, а агенства требуют комиссию оплатит, потом уже я смогу посмотреть квартиру. Но при этом собственник уже оплатил им услуги.

Законно ли это? И почему я должна тоже платить эту комиссию?

Сняла квартиру через агенства и передумала заезжать смогу ли я вернуть деньги т.е комиссию и от хозяев.

Мы с женой сняли квартиру у какого то не понятного реэлтора деньги заплатили собственник и реэлтору, не каких росписей не делали не видели лицензию этого агента, не чего, квартира была в ужасном сосотоянии, мы сняли потому что деваться было не куда, так вот считай на следующий день мы нашли другую квартиру, более хорошею планировкой и.т, договор мы составляли только с собственником, как бы реэлтор был просто рядом, две вот вопрос можно ли сейчас как то забрать у реэлтора наши деньги, есть доказательство, был банковский перевод, Хозяйка не отказывается вернуть деньги, а вот этот реэлтор не понятный не хочет.

Я муж, снял с кредитной карты супруги сумму денег, без её согласия. Говорит, что обратится в полицию, каковы могут быть последствия. Мы не разведены.

Мы снимали квартиру, без договора, вчера решили съехать, собственник начал просить деньги за 2 месяца (аренду+квиток). Мы отказались, он начал угрожать. Считаются ли его действия правомерными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я снимала квартиру 2 года без договора, немного испортили обои, выехали не оплатили, но оставили мебель свою. С хозяйкой на контак не выхожу. Она написала заявление в полицию. Что мне будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение