Жена в шоке - муж снял общежитие вместо квартиры за 23 тысячи без ее согласия. Возврат денег возможен?

• г. Пермь

Муж снял через агенство квартиру, за 23 тысячи, меня жены в тот момент не было рядом я приехала на следущий день и была в шоке что он снял во-первых в объявлении написана однакомнатная кв.а это оказалась общага комната гостиничного типа одна комната без кухни в ней полная антисанитария грязно бытого ничего нет ни посуды ни одеяла ни подушек ни стола тел не работает даже уборку невчем сделать ни ведра ни тазика да вообще ничего кроме дивана и ковра куда муж смотрел я незнаю он до это 4 суток работал подряд видимо ему не до этого было, я хочу расторгнутьдоговор и вернуть деньги могу ли я это сделать? Если договор составлял муж, но при этом он не один раз сказал что в квартире будет жить жена его не будет он на работе все время.

Ответы на вопрос (2):

Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.

Можно расторгнуть договор и просить вернуть деньги. При этом надо прочитать договор.