Мне установлена инвалидность 3 группы по слуху при этом мне сказали. Что я должна отказаться от ЕДВ как ветеран труда Почему?

• г. Иркутск

Мне установлена инвалидность 3 группы по слуху при этом мне сказали. Что я должна отказаться от ЕДВ как ветеран труда Почему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина Лукинична!

Если гражданин имеет право на получение ЕДВ по нескольким основаниям в рамках одного закона, ЕДВ устанавливается по одному основанию, которое предусматривает более высокий размер выплаты.

Ежемесячная денежная выплата предоставляется отдельным категориям граждан из числа ветеранов, инвалидов, включая детей-инвалидов, бывших несовершеннолетних узников фашизма, лиц, пострадавших в результате воздействия радиации.

Если гражданин одновременно имеет право на ЕДВ по нескольким федеральным законам, ему предоставляется одна ЕДВ по одному из оснований по выбору гражданина.

Спросить
Пожаловаться

Почему сняли выплоту ветеран труда если я стала еще инвалидом 3 группы ветеран труда я заработала а инволидность приобрила это не правельно обьясните мне пожалуста.

Я пенсионер, ветеран труда. Получил инвалидность 2 гр. В ПФ сказали, что я должен отказаться от выплат, как ветерану труда, чтобы получать денежную выплату по инвалидности. Правомерно ли это?

Я инвалид 2-й группы, при оформлении инвалидности мне сказали что выплачивать будут что то одно: либо инвалидность, либо ветеран труда - обе выплаты не производится.

Я отработала на Сахалине 35 лет (согласилась на выплату по инвалидности), ветеран труда отказалась оформлять. Правомерны ли действия должностных лиц?

Имею я право на получение ветерана труда с соответствующей выплатой и одновременно на выплату по инвалидности? Мне 82 года, инвалидность бессрочная.

Я ветеран труда Вологодской области и одновременно инвалид третьей группы. Мне сказали, что поскольку я получаю выплату как инвалид, то ежемесячной денежной выплаты в размере 1500 руб. как ветерану, мне не положено и не платят. Это несправедливо, т.к. болезнь есть болезнь, а хорошая работа есть хорошая работа. Но это законно?

В 70 лет стал инвалидом 3 группы, меня лишили льгот ветерана труда, теперь я пользуюсь льготами инвалида и теряю при этом в деньгах законно ли поступает соцзащита, если нет то как это доказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ветеран труда, инвалид 3 группы. Должен ли продтверждать инвалидность каждый год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение