Нужен ли тахограф на нечистотку?
199₽ VIP

• г. Ленск
Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Добрый день, Марина Валентиновна!

На основании пункта 2 Приложения 2 Приказа Минтранса России от 28.10.2020 г. № 440:

Не подлежат обязательному оснащению тахографами следующие виды транспортных средств, эксплуатируемых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями: транспортные средства для коммунального хозяйства

Поскольку услуги по вывозу ЖБО относятся к коммунальным услугам, тахограф на ассенизаторскую машину устанавливать не требуется.

Не подлежат обязательному оснащению тахографами следующие виды ТС, эксплуатируемых юрлицами и ИП:

ТС для коммунального хозяйства

- см. п. 2 Приложения 2 Приказа Минтранса РФ от 28.10.2020 г. № 440