Могу ли я иметь зарубежные акций если жена является сотрудником полиций.

• г. Петропавловск-Камчатский

Могу ли я иметь зарубежные акций если жена является сотрудником полиций.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Запрет на покупку иностранных акций установлен не для все сотрудников полиции (и членов их семей), а только для тех, чьи должности указаны в Приказе МВД России от 03.06.2015 N 658 "Об утверждении Перечня должностей федеральной государственной службы в Министерстве внутренних дел Российской Федерации и отдельных должностей, замещаемых на основании трудового договора в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед Министерством внутренних дел Российской Федерации, осуществление полномочий по которым предусматривает участие в подготовке решений, затрагивающих вопросы суверенитета и национальной безопасности Российской Федерации, замещение которых влечет за собой запрет открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами"

Добрый день.

Конечно же-НЕТ.