Выпускник обратился в колледж за характеристикой спустя 13 лет - обязано ли учебное заведение ее выдать?

• г. Челябинск

В 2022 году в колледж обратился выпускник 2009 года за характеристикой. Написал личное заявление с просьбой о выдаче таковой. Обязано ли учебное заведение выдавать характеристику спустя такое количество времени, тем более в 2012 году произошла реорганизация учебных заведений, и учебное заведение, которое заканчивал гражданин, на данный момент не существует. В личном деле есть только информация, связанная с образовательным процессом. Как нам поступить?

Ответы на вопрос (2):

Ну так и напишите, что Иванов согласно личному делу обучался с... по... по такой-то специальности, учебный план выполнил в полном объеме и т.д.

Характеристику можете написать в простой форме, официальным документом не является, как таковой обязанности тоже нет. Но студент также может подать жалобу в Рособрнадзор.