Вопрос о праве на административный отпуск при работе в дополнительном образовании и дистанционном обучении первоклассника.

• г. Омск

Работаю в дополнительном образовании - бюджетная контора. Ребёнок первоклассник на дистанционном обучении в школе. Имею ли право на административный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш работодатель даст вам отпуск без сохранения ЗП, то вполне можете уйти в него.

Спросить
Пожаловаться

У учителя в городской средней школе есть ставка 18 часов (3 класса + надомное обучение ученика). В школе нехватка учителей и есть несколько классов, у которых на новый учебный год нет учителя по предмету математика. По семейным обстоятельствам учитель не желает брать дополнительно класс (учебные часы). Может ли директор школы издать приказ и обязать учителя взять дополнительй класс (часы)?

Должен ли педагог, когда школа закрыта на двухнедельное дистанционное обучение, находиться на рабочем месте? Или я дома всё это могу делать, и по каким статьям? Спасибо!

Работаю учителем, во время отпуска направлена на прохождение внеочередных курсов повышения квалификации. Три дня обучение очно (за это мне дали три отгула). Но выяснилось, что еще положено пройти вторую часть курсов - дистанционную. Положены ли мне отгулы за прохождение дистанционного обучения во время отпуска? Может ли администрация мне отказать?

Сориентируйте, пожалуйста, ребенок 2 ой класс, родители хотят чтобы он учился дистанционно, может ли школа ему в этом отказать? На основании чего?

Имеет ли права школа перевести первоклассника на дистанционное обучение при отказе от манту и прививок. Фтизиатр заявила что при отказе от манту обучаться будете дистанционно.

Ребенок находясь на индивидуальном обучении посещает школу с классом. Возник конфликт с одной одноклассницей. Имеет ли право администрация запретить ребенку посещать школу. В учебе проблем нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязана ли школа получить от родителей разрешение на введение дистанционного обучения по нескольким предметам с целью выполнения рекомендаций роспотребнадзора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение