Может ли организация отстранить с работы сотрудника из-за отсутствия ревакцинации до окончания срока сертификата летом?

• г. Уфа

Организация просит сделать ревакцинацию. А срок сертификата еще не вышел, выходит срок только летом. Имеют ли она право отстранить с работы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не имеют никакого права, пока сертификат действует.

Лиля, пока сертификат действует, работодатель не имеет права отстранить работника от работы (ст. 76 ТК РФ).