Как выкупить комнаты в коммуналке, принадлежащие муниципалитету?

• г. Москва

Я собственник двух комнат в 4 х комнатной коммуналке, 2 другие принадлежат муниципалитета, там никто не живёт. Могу ли я их выкупить или приватизировать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Самый простой вариант - позвонить в ваш жилищный отдел и уточнить у них, или записаться на прием к начальнику жил отдела.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником 2 комнат в коммунальной квартире общей площадью имущества 52,5 кв.м., есть второй собственник - у него 1 комната в квартире с общей площадью имущества 11,5 кв.м. Еще у вторго собственника имеется 3 ех комнатная квартира в собственности. Могу ли я выкупить принудительно его жил. площадь, если не получается договориться с ним?

Я являюсь собственником комнаты в двухкомнатной квартире. Вторая комната муниципальная, как мне её кажется преобрести в собственность?

У меня 2 комнаты в 4 х комнатной коммуналке в собственности, остальные 2 в собственности у государства куда мне обратиться о покупке этих комнат, там прописано 3 человека и большая задолженность.

Если в коммунальной 2 х комнатной квартире, одна комната приватизирована, а вторая муниципального. Сейчас людей разделяют из коммунальной комнаты. Что с ней будет, имеет ли право собственник второй комнаты выкупить эту комнату?

Есть помещение, смежное с моей комнатой, которой я владею. Где-то слышала, что при таких условиях (если смежное) можно расширить свою жилплощадь и выкупить помещение по кадастровой стоимости, но при согласии всех собственников коммунальной квартиры. Правда ли это?

Помещение просто пустует и в нем вешают белье, т.е. никому не принадлежит и не является принципиально важным моп.

У меня в собственности 1/3 трёх комнатной квартиры т.е одна комната, остальная часть квартиры принадлежит муниципалитету и сдается по договору соц найма, проживающая там женщина приватизировать эту долю не будет. Могу ли я обратиться в муниципалитет и выкупить оставшуюся долю или обратиться как нуждающаяся в улучшении жилья (я многодетная мама) и получить эти две комнаты так же в соцнайм. Заранее всем спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая.

Я проживаю в 4-х комнатной коммунальной квартире (две комнаты моей семьи). у нас комнаты не приватизированные. Прописано 5 человек. Государство нам выделяет отдельную жил. площадь, но не все из прописанных людей согласны на те условия, которые нам предложили. Я проживаю с супругой и у нас в скором времени будет ребенок (супруга здесь не прописана). подскажите, пожалуйста, могу ли я получить, от государства, отдельную жил. площадь на свою семью?

С уважением, Николай!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение