Купили новую квартиру через ипотеку - возможно ли получить налоговый вычет после использования его ранее?

• г. Кемерово

Квартиру купила в 2007 году, налоговый вычет забрала. В 2021 году с мужем купили новую квартиру через ипотеку, муж тоже в свое время забирал налоговый вычет. Можем ли мы подать документы на новую квартиру о получении налогового вычета?.

Ответы на вопрос (2):

Да. можете подать документы.

Нет, не моожете. Имущественный вычет на покупку жилья предоставляется только один раз.