Купили новую квартиру через ипотеку - возможно ли получить налоговый вычет после использования его ранее?

• г. Кемерово

Квартиру купила в 2007 году, налоговый вычет забрала. В 2021 году с мужем купили новую квартиру через ипотеку, муж тоже в свое время забирал налоговый вычет. Можем ли мы подать документы на новую квартиру о получении налогового вычета?.

Ответы на вопрос (2):

Да. можете подать документы.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не моожете. Имущественный вычет на покупку жилья предоставляется только один раз.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли повторно вернуть подоходный налог, если первая квартира была куплена в 1998, а вторая в 2013? Просто дошел слух, якобы после 2000 года все возвраты аннулировались.

Квартиру была куплена летом 2007 года. Налоговый вычет по ней не получали. Стоимость квартиры была более 2 млн. руб. как я понял вычет составит 260 т.р. Много прочитал информации по сроку давности 3 года и много разногласий встречается, люди по разному пишут, кто-то утверждает что вычет можно получить только в течение трёх лет после покупки квартиры, что-то пишет что право на вычет без срока давности... В 2007 году и по н.в. человек официально работал, то есть получал з\п. Квартира в 100% собственности.

Правильно ли я понял, что сейчас еще можно подать декларацию по форме 3-НДФЛ (не смотря на то, что прошло более трёх лет с момента покупки квартиры) на получение вычета, только в декларации нужно будет указывать три последних года (2010,2011,2012) и разово получить все 260 т.р. ?

Большое спасибо.

Может ли муж получить вместо жены имущественный вычет с новой квартиры, если он уже получал со старой с 1350000? старая квартира была приобретена в 2012 г, новая в 2018 г.

Как получить имущественный вычет за квартиру, взятую в ипотеку? Сдача квартиры в марте-мае 2022 года. Жена (заемщик)-работающий пенсионер. Муж (созаемщик)-работающий пенсионер.

Ренее получали имущественный вычет за квартиру (жена) в 2003 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2019 году с супругом приобрели в ипотеку квартиру. Я была заёмщиком, а супруг созаёмщик. Квартиру оформили на меня. Через год, я погасила ипотеку (продала другую квартиру). Вопрос: право получения 13% налогового вычета за покупку квартиры имеют оба супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение