Возможно ли изменение апелляционной жалобы судьей в связи с указанием неверных оснований?

• г. Абакан

Есть ли возможность у судьи видоизменить мою апелляционную жалобу, так как в ней будет указано на неверные материальные и процессуальные основания и неверное мотивированное решение, а отправлять жалобу придётся в суд 1-й инстанции, т.е. к ней?

Ответы на вопрос (4):

Нет, в Вашей жалобе, судья или ещё кто то другой, не имеют права ничего изменять. Суд апелляционной инстанции самостоятельно может выйти за рамки Ваших доказательств если в решении, будут явные нарушения норм права.

У судьи нет возможности видоизменить вашу жалобу. Судьи не занимаются видоизменением жалоб.

Добрый день.

Это не возможно. Судья иаким образом может лишиться статуса. А из-за одного дела никто не пойдёт на преступление.

Способом - нет. Тем более Кассационная инстанция существует.

Я понимаю, что это незаконно, но есть ли у него такая возможность. А если да, то как это доказать?