Постановление об удержании заработной платы на основании задолженности - что может произойти при смене работы?

• г. Воронеж

На госулуги пришло постановление об удержании заработной платы в счет погашения задолженности по исполнительным производствам в размере 50%. Ок. Но написано, что его отправляют на место работы, где я работал 2 года назад официально. Что будет далее? Я сейчас работаю не официально, но в ближайшее время могу оформиться, как быстро приставы узнают о новом месте работы, и если старый работодатель уведомит их, что я там не работаю, снимут ли они постановление о взыскании ввиду отсутствие возможности установить местонахождение должника и отсутствие сведений о месте работы?

Ответы на вопрос (8):

Не снимут. Все просто. Если оформитесь официально, то в ПФР сделают запрос. А там все данные будут.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если официально трудоустроитесь, то работодатель обязан будет удерживать с Вас 50 % от доходов после получения от пристава постановления об обращении взыскания на зарплату.

Но узнаёт пристав о новом работодателе только благодаря отправки электронного запроса в ПФР, а ПФР предоставит ответ.

Пристав на практике раз в месяц обновляют запросы в регистрирующие и иные гос органы и кредитные организации.

Спросить
Пожаловаться

Как только исполнительный лист вернётся к приставу с вашей работы, по закону он должен в течение 3 дней обязан возбудить исполнительное производство, попутно он направляет все необходимые запросы, а вот в какой срок поступят ответы, закон данный вопрос не регулирует.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к судебным приставам.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель вернёт Постановления приставу с ответом, что вы уволены 00.00.20... Пристав сделает повторный запрос в ПФР, ИФНС, ФСС и если будут отчисления от работодателя уточнит работаете ли вы у него. Если да, то Постановления вышлет ему. Однако с 01.02.2022 должникам гарантирован ФЗ от 29.06.2021 № 234-ФЗ прожиточный минимум для трудоспособного населения и дополнительно с учётом иждивенцев, установленный в России, либо в регионе проживания должника, где выше.

Спросить
Пожаловаться

"загруженность пристава" - это миф юристов...

У приставов сейчас единая база данных с ПФР и ФНС и Банками

К примеру в личном кабинете налогоплательщика физлица на сайте ФНС https://lkfl2.nalog.ru/lkfl/login Вы можете (и пристав может) посмотреть все Ваши дебетовые и кредитные счета за 3 года (как открытые так и закрытые)...

Ваш старый работодатель вернет исполнительный лист приставам обратно. Далее пристав может закрыть исполнительное производство в связи с тем что Вас не нашли (если сделаны все запросы в ФНС, Росреестр итд) - тут все зависит от пристава.

Если исполнительное производство закроют - взыскатель через 6 месяцев может повторно его подать приставам.

Спросить
Пожаловаться

Скажите а как часто они запрос в пфр делают, раз в месяц раз в полгода или...?

Спросить
Пожаловаться

Ясно, остается надеется на разгильдяйство и загруженность пристава.

Спросить
Пожаловаться

Приставы направили исполнительный лист на мою работу о удержании 50 процентов зарплаты, я работаю неофициально по договору, деньги получаю на карту, будут ли у меня списывать эти 50 процентов?

На работу пришло постановление об обращении взыскания на заработную плату в размере 50% от суммы зарплаты. Бухгалтер произвел необходимые отчисления. Но приставы в этом же месяце, на основании постановления о взыскании со счетов, списали со счета остаток суммы. Правомерны ли их действия?

У сотрудника есть исполнительный лист по удержанию алиментов 25%, и есть ИЛ по задолженности по алиментам 25%. В конце мая пришел еще 1 исполнительный лист по задолженности перед банком. Как стоит поступить в такой ситуации, вообще ничего не удерживать по нему? Читала, что максимальный размер удержаний по алиментам не должен превышать 70% от заработка, но последний лист не по алиментам.

Сегодня на работу пришло "Постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника".

На сайте судебных приставов я нашла информацию, что, еще, в 2019 г был судебный приказ, о котором я не знала. Соответственно, судья вынес исполнительное производство. На основании которого и действуют приставы. Как отменить это? Я не знала ни о проказе, я даже не знаю какая компания подала на меня в суд.

У меня из заработной платы удерживается 50% по исполнительному листу и я хочу параллельно с этим взысканием, дополнительно погашать задолженность. Я так понимаю у работодателя исполнительный лист на определённую сумму которую он должен взыскать. Как будут учитываться мои дополнительные выплаты. Пристав как то оповестить работодателя, что сумма к взыскания изменилась в меньшую сумму, или как? Спасибо заранее за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть долг у приставов. Сегодня на работу пришло письмо об удержании з/п. Позвонила в бухгалтерию-там сказали будут удерживать 50%. В постановлении которое пришло процент списания не указан. Как можно снизить процент списания зарплаты. У меня есть маленький ребёнок. (4 года).

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение