Возможные последствия нарушения при консультативном учёте ПНД без присутствия в базе полиции

• г. Красноярск

Что будет, если сделать правонарушение при консультативном учёте ПНД? Могут ли в полиции узнать, что я на этом учёте, в базе полиции меня нет.

Ответы на вопрос (2):

Да, могут в полиции узнать об учёте.

Если вы совершите правонарушения, то законных представителей (родителей или опекунов) могут привлечь к административной ответственности и поставить Вас на профилактический учет. Если вы консультативном учёте ПНД, то не должны забывать, что сотрудники ПНД обязаны вести учет список несовершеннолетних кто состоит на учете и каком, при этом служба ПНД относятся подразделением полиции, поэтому при совершении вами правонарушения сотрудники полиции может получить сведения, что вы состоите на консультативном учёте ПНД.