Перевод из Воронежского университета в Елецкий - вопросы оплаты обучения и сессий.

• г. Тула

Перевожусь из университета г.Воронеж в университет г.Елец. В Воронеже учусь заочно. Сдала только зимнюю сессию в 1 семестре и оплатила только 1 семестр т.е половину суммы. Начался 2 семестр, летняя сессия в марте, 2 семестр еще не оплатила т.к возможно сдавать сессию буду уже в Ельце.

Должна ли оплачивать вторую часть суммы в Воронеже, если летнюю сессию не сдавала еще, только зимнюю?

В университете г.Ельца получается должна заплатить только половину суммы т.к перевожусь к ним в середине 1 курса и на 1 курсе успею сдать там только летнюю сессию?

Ответы на вопрос (1):

Пока не расторгните договор с вузом, обязаны платить по договору.

Подайте заявление на расторжение договора, если будут претензии у Вас, пусть предоставят обоснованный свой расчет, если не согласны, тогда с иском в суд.

- см. ст. 32 ЗЗПП, ст. 450 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу отчислиться из университета, учусь на заочном отделении, платно, но просрочила оплату (нужно было оплатить в августе 2019), начислили пени. Чтобы отчислиться из университета сейчас, нужно ли мне платить за семестр помимо пени? Учеба начинается с 13 января.

У меня такая ситуация. Дело в том, что я отлучилась в университете 1 курс очно, на втором курсе я перешла на заочное обучение, теперь я хочу отчислиться. Хотелось бы вернуть деньги за второй семестр при отчислении по собственному желанию. Но дело в том, что сессия уже на днях, плюс я опаздала с оплатой обучения за второй семестр 2-го курса. Должен ли при всех этих обстоятельствах университет вернуть деньги за обучение?

Я заплатила только за сессию первого полугодия и больше не посещала, сейчас закончилась первая сессия второго семестра, говорят платите за две сессии, если я дальше учиться не буду, говорят вы все ровно должны оплатить за две сессии на которых вы не были.

Оплатил деньги за обучение за третий семестр (заочная форма). За второй семестр оставался долг. В виду травмы долг закрыть к началу сессии третьего семестра не успел. Мне сообщили, что меня не допустят к сессии с долгом и отчислят. Должны ли мне вернуть деньги за третий семестр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение