Перевод из Воронежского университета в Елецкий - вопросы оплаты обучения и сессий.

• г. Тула

Перевожусь из университета г.Воронеж в университет г.Елец. В Воронеже учусь заочно. Сдала только зимнюю сессию в 1 семестре и оплатила только 1 семестр т.е половину суммы. Начался 2 семестр, летняя сессия в марте, 2 семестр еще не оплатила т.к возможно сдавать сессию буду уже в Ельце.

Должна ли оплачивать вторую часть суммы в Воронеже, если летнюю сессию не сдавала еще, только зимнюю?

В университете г.Ельца получается должна заплатить только половину суммы т.к перевожусь к ним в середине 1 курса и на 1 курсе успею сдать там только летнюю сессию?

Ответы на вопрос (1):

Пока не расторгните договор с вузом, обязаны платить по договору.

Подайте заявление на расторжение договора, если будут претензии у Вас, пусть предоставят обоснованный свой расчет, если не согласны, тогда с иском в суд.

- см. ст. 32 ЗЗПП, ст. 450 ГК РФ.