Как оспорить завещание, если в нем не указан третий внук?

• г. Волгоград

У бабушки трое внуков дети бабушки (дочь и сын) умерли. Бабушка написала завещание на двух внуков, а третьего бабушка в завещании не указала. Можно ли оспорить завещание.

Ответы на вопрос (5):

Это не является основанием для признания завещания недействительным.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анастасия!

Для оспаривания нужны основания для оспаривания. То обстоятельство, что третий внук не был включен в завещание таким основанием не является.

Спросить
Пожаловаться

То, что наследодатель не указал кого-то в завещании, не является основанием для признания завещания недействительным. Оспорить его можно, только если не соблюдены требования к его форме или завещатель совершил его под влиянием угрозы, обмана, не понимая значение своих действий и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Какие основания для оспаривания? Завещание выражает свободу воли. Бабушка вправе хоть соседским детям, не родственникам, - имущество завещать.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ознакомиться с наследственным делом, в том числе с завещанием. За частую завещание оформлено с нарушением, или завещена не вся наследственная масса.

Спросить
Пожаловаться

Кто будет являться наследником? Умерла бабушка у нее было трое детей, старший сын умер до ее смерти.. Имеет ли право на наследство семья умершего сына? (жена и дочь)

Бабушка составила завещание на одну внучку, и у неё есть ещё трое внуков! Они смогут оспорить завещание? Какие им полагаются доли! Больше родственников нет у бабушки!

У Бабушки было два сына, они поумирали. Бабушка в свое время еще оставила завещание на дом своим внукам, их двое: внук и внучка. Умер внук, прошло время не стало и бабушки. Наследницей по завещанию остается внучка. Имеет ли право на наследство мать умершего внука?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право внучка на долю наследства если в бабушкином завещании она не указана. Имеется квартира в собственности. Бабушка оформила завещание на сына. После смерти бабушки, дочь ее сына претендует на долю наследства, хотя с бабушкой и отцом не проживала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение