8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я работал постоянно (по трудовой книжке) в московской фирме.

Рабочее место находилось по месту моей прописки,

в С-Петербурге (арендовался офис без официальной регистрации филиала). В конце мая офис в СПб был закрыт.

Меня уговорили написать заявление «по собственному» с 31 июля (чтобы не проводить процедуру сокращения штатов). Зарплату за июнь я получил на карту Сбербанка, зарплата за июль не перечислена по сей день (якобы «средств нет»). Компенсацию за отпуск (7 месяцев) я также не получил. В довершение всего, моя трудовая книжка (21 год стажа) была «утеряна» (?) менеджером по персоналу (его тоже вдруг собрались уволить, видимо, во избежание неприятностей). Справку об утере трудовой и её дубликат мне выдали только на 3-й день после увольнения (однако в нём указана лишь общая продолжительность стажа)… Находясь в Петербурге, я не могу оказать воздействия на администрацию фирмы – телефонные звонки и e-mail на них слабо влияют.

Я думаю, что у меня предостаточно оснований для обращения в суд

(ряд нарушений процедуры увольнения, невыплата зарплаты и компенсации за отпуск, значительный моральный ущерб).

Как мне оформить исковое заявление? Куда и как я могу его подать? Могу ли я это сделать в С-Петербурге? Заранее благодарен за Ваши советы и помощь.

С уважением, Андрей.

Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Россия, г. Санкт-Петербург
25.08.2001 в 11:11
номер вопроса №19055
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Андрей!Иск к фирме,в которой Вы работали, нужно предъявлять по юридическому адресу фирмы, то есть в один из судов г.Москвы.В течении месяца с момента увольнения Вы можете обжаловать само увольнение по собственному желанию, если докажете,что подать заявление об увольнении Вас принудили, одновременно требовать оплаты за всё время вынужденного прогула,а также невыплаченную за июль зарплату+ компенсацию морального вреда(ст.117 ГПК РСФСР, ст.ст.96,210,211,213,216 КЗоТ РФ,ст.151 ГК РФ).Исковое заявление Вы можете направит в 2 экз. в адрес суда почтой заказным письмом.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    25.08.2001 22:58
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение