Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 19055

25.08.2001, 11:11

Я работал постоянно (по трудовой книжке) в московской фирме.

Рабочее место находилось по месту моей прописки,

в С-Петербурге (арендовался офис без официальной регистрации филиала). В конце мая офис в СПб был закрыт.

Меня уговорили написать заявление «по собственному» с 31 июля (чтобы не проводить процедуру сокращения штатов). Зарплату за июнь я получил на карту Сбербанка, зарплата за июль не перечислена по сей день (якобы «средств нет»). Компенсацию за отпуск (7 месяцев) я также не получил. В довершение всего, моя трудовая книжка (21 год стажа) была «утеряна» (?) менеджером по персоналу (его тоже вдруг собрались уволить, видимо, во избежание неприятностей). Справку об утере трудовой и её дубликат мне выдали только на 3-й день после увольнения (однако в нём указана лишь общая продолжительность стажа)… Находясь в Петербурге, я не могу оказать воздействия на администрацию фирмы – телефонные звонки и e-mail на них слабо влияют.

Я думаю, что у меня предостаточно оснований для обращения в суд

(ряд нарушений процедуры увольнения, невыплата зарплаты и компенсации за отпуск, значительный моральный ущерб).

Как мне оформить исковое заявление? Куда и как я могу его подать? Могу ли я это сделать в С-Петербурге? Заранее благодарен за Ваши советы и помощь.

С уважением, Андрей.

Ответы юристов

25.08.2001, 22:58

Иск к фирме, в которой Вы работали, нужно предъявлять по юридическому адресу фирмы, то есть в один из судов г.Москвы. В течении месяца с момента увольнения Вы можете обжаловать само увольнение по собственному желанию, если докажете, что подать заявление об увольнении Вас принудили, одновременно требовать оплаты за всё время вынужденного прогула, а также невыплаченную за июль зарплату+ компенсацию морального вреда (ст.117 ГПК РСФСР, ст.ст.96,210,211,213,216 КЗоТ РФ,ст.151 ГК РФ). Исковое заявление Вы можете направит в 2 экз. в адрес суда почтой заказным письмом.

Вопрос № 8503100

29.10.2015, 07:32

Где сделать дубликат трудовой книжки.

Я потерял трудовую книжку. Сделал дубликат. Но многие фирмы где я работал уже не существуют. Значит ли это что мой стаж пропал, и пенсия тоже?

Ответы юристов

30.10.2015, 05:06

Надо восстанавливать, но можно и свидетельскими показаниями с кем работали и в судебном порядке.

Вопрос № 17684907

13.08.2020, 18:10

Как можно сделать дубликат трудовой книжки?

Как можно сделать дубликат трудовой книжки?

Ответы юристов

13.08.2020, 18:13

Выдает копии кадровая служба предприятия. Если подлинник потерял работодатель, восстанавливает его отдел кадров этой же организации. Если потерял сам работник, копия изготавливается тоже по месту работы. Сложности возникнут при утере, когда человек не трудоустроен. В этом случае восстановлением занимается предыдущий работодатель (п. 31 постановления). При обращении к новому руководителю документ сотруднику заведут заново. Первой записью в нем будет очередное место работы.

Работник, потерявший документ со сведениями о своей производственной деятельности, обязан написать заявление о выдаче дубликата трудовой книжки на предыдущем месте работы. Сделать это надо максимально быстро после обнаружения факта утери. В обязанность работодателя входит оформление копии по обращению сотрудника.

В новой редакции ТК, в ст. 65, не указывается, к какому нанимателю обращается сотрудник. Он вправе обратиться на прежнюю работу. Если он устраивается на новое место, наниматель обязан оформить новый документ по его заявлению. В обоих случаях необходимо документальное подтверждение всех периодов работы и предоставление заявления об утере.

С уважением.

13.08.2020, 18:16

уважаемая Диана!

Этот вопрос регулируется подробно Инструкцией по заполнению трудовых книжек, утвержденной Постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 10 октября 2003 г. № 69, с которой Вы можете внимательно ознакомиться на сайте Консультант Плюс.

Удачи Вам.

Вопрос № 12098128

03.02.2017, 06:32

Как правильно сделать дубликат трудовой книжки.

Ответы юристов

03.02.2017, 06:35

вот порядок, ознакомьтесь.

Цитата:
Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) "О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей")

III. Внесение изменений и исправлений

в трудовую книжку. Дубликат трудовой книжки

26. Изменение записей о фамилии, имени, отчестве и дате рождения, а также об образовании, профессии и специальности работника производится работодателем по последнему месту работы на основании паспорта, свидетельства о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и других документов.

27. В случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку. Работодатель обязан в этом случае оказать работнику при его обращении необходимую помощь.

28. Если организация, которая произвела неправильную или неточную запись, реорганизована, исправление производится ее правопреемником, а в случае ликвидации организации - работодателем по новому месту работы на основании соответствующего документа.

Если неправильная или неточная запись в трудовой книжке произведена работодателем - физическим лицом, являющимся индивидуальным предпринимателем, и деятельность его прекращена в установленном порядке, исправление производится работодателем по новому месту работы на основании соответствующего документа.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 01.03.2008 N 132)

29. Исправленные сведения должны полностью соответствовать документу, на основании которого они были исправлены. В случае утраты такого документа либо несоответствия его фактически выполнявшейся работе исправление сведений о работе производится на основании других документов, подтверждающих выполнение работ, не указанных в трудовой книжке.

Свидетельские показания не могут служить основанием для исправления внесенных ранее записей, за исключением записей, в отношении которых имеется судебное решение, а также случаев, предусмотренных пунктом 34 настоящих Правил.

30. В разделах трудовой книжки, содержащих сведения о работе или сведения о награждении, зачеркивание неточных или неправильных записей не допускается.

Изменение записей производится путем признания их недействительными и внесения правильных записей.

В таком же порядке производится изменение записи об увольнении работника (переводе на другую постоянную работу) в случае признания увольнения (перевода) незаконным.

31. Лицо, утратившее трудовую книжку, обязано немедленно заявить об этом работодателю по последнему месту работы. Работодатель выдает работнику дубликат трудовой книжки не позднее 15 дней со дня подачи работником заявления.

32. При оформлении дубликата трудовой книжки, осуществляемом в соответствии с настоящими Правилами, в него вносятся:

а) сведения об общем и (или) непрерывном стаже работы работника до поступления к данному работодателю, подтвержденном соответствующими документами;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.03.2008 N 132)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) сведения о работе и награждении (поощрении), которые вносились в трудовую книжку по последнему месту работы.

Общий стаж работы записывается суммарно, то есть указывается общее количество лет, месяцев, дней работы без уточнения работодателя, периодов работы и должностей работника.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.03.2008 N 132)

(см. текст в предыдущей редакции)

Если документы, на основании которых вносились записи в трудовую книжку, не содержат полных сведений о работе в прошлом, в дубликат трудовой книжки вносятся только имеющиеся в этих документах сведения.

33. При наличии в трудовой книжке записи об увольнении или переводе на другую работу, признанной недействительной, работнику по его письменному заявлению выдается по последнему месту работы дубликат трудовой книжки, в который переносятся все произведенные в трудовой книжке записи, за исключением записи, признанной недействительной.

Трудовая книжка оформляется в установленном порядке и возвращается ее владельцу.

В таком же порядке выдается дубликат трудовой книжки, если трудовая книжка (вкладыш) пришла в негодность (обгорела, порвана, испачкана и т.п.).

34. При массовой утрате работодателем трудовых книжек работников в результате чрезвычайных ситуаций (экологические и техногенные катастрофы, стихийные бедствия, массовые беспорядки и другие чрезвычайные обстоятельства) трудовой стаж этих работников устанавливается комиссией по установлению стажа, создаваемой органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации. В состав такой комиссии включаются представители работодателей, профсоюзов или иных уполномоченных работниками представительных органов, а также других заинтересованных организаций.

Консультант Плюс: примечание.

См. Порядок установления стажа работы при утрате документов в результате чрезвычайных ситуаций, утв. Постановлением Минтруда РФ от 24.06.1994 N 50.

Установление факта работы, сведений о профессии (должности) и периодах работы у данного работодателя осуществляется комиссией на основании документов, имеющихся у работника (справка, профсоюзный билет, учетная карточка члена профсоюза, расчетная книжка и т.п.), а в случае их отсутствия - на основании показаний двух и более свидетелей, знающих работника по совместной с ним деятельности у одного работодателя или в одной системе.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.03.2008 N 132)

(см. текст в предыдущей редакции)

Если работник до поступления к данному работодателю уже работал, комиссия принимает меры к получению документов, подтверждающих этот факт.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.03.2008 N 132)

(см. текст в предыдущей редакции)

По результатам работы комиссии составляется акт, в котором указываются периоды работы, профессия (должность) и продолжительность трудового стажа работника.

Работодатель на основании акта комиссии выдает работнику дубликат трудовой книжки.

В случае если документы не сохранились, стаж работы, в том числе установленный на основании свидетельских показаний, может быть подтвержден в судебном порядке.

03.02.2017, 06:36

Вы можете только сделать копию трудовой книжки. Дубликат предусматривает все имеющиеся в трудовой книжки записи.

Вопрос № 4714616

27.08.2014, 09:42

Можно ли сделать дубликат трудовой книжки? Обязан ли работодатель сделать запись?

Можно ли сделать дубликат трудовой книжки? Обязан ли работодатель сделать запись?

Ответы юристов

27.08.2014, 09:43

Дубликат делается тогда когда оригинал утрачен Работодатель в таком случае обязан внести запись.

27.08.2014, 09:45

1. Согласно п. п. 31, 33, 34 Правил ведения и хранения трудовых книжек, дубликат трудовой книжки может быть выдан в определенных законом случаях:

- утрата трудовой книжки работником;

- если в трудовой книжке имеется запись об увольнении или переводе на другую работу, признанная недействительной;

- если трудовая книжка пришла в негодность (порвана, обгорела и т.п.);

- если трудовые книжки были утрачены работодателем в результате чрезвычайной ситуации.

2. Для оформления дубликата работнику необходимо обратиться с заявлением к работодателю по последнему месту работы, который не позднее 15 дней со дня подачи заявления выдает дубликат трудовой книжки (п. 31 Правил ведения и хранения трудовых книжек).

Последним периодом работы указывается работа у работодателя, который выдает дубликат трудовой книжки.

Вопрос № 10005217

16.03.2016, 18:41

Куда обратится чтоб сделать дубликат трудовой книжки.

Ответы юристов

16.03.2016, 18:43

Пыть-Ях!

В соответствии с п. 31 Правил ведения и хранения трудовых книжек изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 225 "О трудовых книжках" от 16.04.2003 года (далее - Правила) в случае утери этого документа вы обязаны немедленно заявить об этом в письменном виде работодателю по последнему месту работы

В течение 15 календарных дней с момента получения заявления работодатель обязан выдать вам дубликат трудовой книжки.

Дубликат должен содержать сведения об общем и (или) непрерывном стаже работы до поступления на работу к последнему работодателю и сведения о работе и награждениях (поощрениях), вносившихся в трудовую книжку по последнему месту работы.

Для подтверждения общего стажа работы необходимо представить подтверждающие документы, причем, только оригиналы.

Поэтому рекомендую вам СРОЧНО обратиться с Заявлением к вашему бывшему Работодателю, который ОБЯЗАН течение 15 календарных дней с момента получения заявления выдать вам дубликат трудовой книжки.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16.03.2016 г.

Вопрос № 14636413

26.09.2018, 18:47

Можно ли на основании надлежащим образом заверенной копии трудовой книжки сделать дубликат трудовой книжки?

Можно ли на основании надлежащим образом завершённой копии трудовой книжки сделать дубликат трудовой книжки?

Ответы юристов

26.09.2018, 19:36

Если гражданин потерял свою трудовую книжку, то оформление дубликата трудовой книжки ложится на плечи его последнего бывшего работодателя (п. 31 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225). А новый работодатель, если таковой будет, этим заниматься не должен. Он может лишь оформить работнику обычную новую трудовую книжку по его заявлению и сделать в ней первую запись о приеме к себе на работу.

Вопрос № 4918519

20.09.2014, 16:20

Как сделать дубликат трудовой книжки если фирм таких давно нет и отчисления видны через СНИЛС в пенсионном фонде.

Как сделать дубликат трудовой книжки если фирм таких давно нет и отчисления видны через СНИЛС в пенсионном фонде.

Ответы юристов

20.09.2014, 16:23

По последнему месту работы делаете, если нет возможности внести запись о предыдущих местах работы. На пенсию в дальнейшем это не должно повлиять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских