Как защититься от недобросовестных покупателей щенков - история с чихуахуа

• г. Волгоград

У меня купили щенка. Порода чихуахуа. Был составлен Акт приёма-Передачи. Где прописывается, что покупатель осмотрел щенка. Щенок без брака. Здоров. Без дефектов. Покупатель расписался. Сам приехал с др.города и забрал щенка. Спустя 3 мес покупатель стал предъявлять претензии, прося вернуть половину стоимости за щенка. Т.к у собаки при смене зубов испортился прикус. Собака получается не для выставок. Пугает судом. Как мне поступить? При покупки щенок полностью соответствовал всем требованиям. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Пусть обращается в суд. Это не простой и дорогостоящий суд выйдет для истца.

Пусть покупатель направит вам досудебную претензию, так как на словах можно говорить все что удобно. По факту, данный вопрос необходимо изучать детально, так как в нем много нюансов.

Спасибо, что оценили мой ответ. Буду рад помочь вам при необходимости. Мой номер 89616977792. Юрист Андрей Александрович Волгоград.