Как защититься от недобросовестных покупателей щенков - история с чихуахуа

• г. Волгоград

У меня купили щенка. Порода чихуахуа. Был составлен Акт приёма-Передачи. Где прописывается, что покупатель осмотрел щенка. Щенок без брака. Здоров. Без дефектов. Покупатель расписался. Сам приехал с др.города и забрал щенка. Спустя 3 мес покупатель стал предъявлять претензии, прося вернуть половину стоимости за щенка. Т.к у собаки при смене зубов испортился прикус. Собака получается не для выставок. Пугает судом. Как мне поступить? При покупки щенок полностью соответствовал всем требованиям. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Пусть обращается в суд. Это не простой и дорогостоящий суд выйдет для истца.

Спросить
Пожаловаться

Пусть покупатель направит вам досудебную претензию, так как на словах можно говорить все что удобно. По факту, данный вопрос необходимо изучать детально, так как в нем много нюансов.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, что оценили мой ответ. Буду рад помочь вам при необходимости. Мой номер 89616977792. Юрист Андрей Александрович Волгоград.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, у меня купили щенка, через 2 недели вернули, сказали не справляются, при возврате покупателем было сказано, что возврат денег по моему желанию, как только продам. Щенка пришлось подарить. Через месяц начались звонки с требованием денег или собаки. Они обратились к местному участковому, который мне грозит судом. Договора продажи не составляли.

Обязана ли я вернуть деньги?

Хочу продать собаку

Покупали у заводчицы.

Она не даёт согласие на продажу собаки что делать.

А в договоре написано что без ее согласия продать щенка нельзя.

Купили щенка, документы заводчик сказал будут позже, покупалась собака для выставок и разведения, на вопросы не имеет ли щенок дефектов, залома хвоста, заводчик сказал, что щенок полноцелый без дефектов, договор никакой не заключали, через пару дней приехали к ветеринару на подозрение залома, врач подтвердил, собака к разведению и выставкам не допускается, можно ли вернуть деньги в таком случае?

При покупке щенка у заводчика, договор не оформляли, всё по устной договорённости. Деньги отдала полностью, не сразу, тоже по устной договорённости. Документы заводчик не отдаёт.

Цена щенка заоблачная. Свою глупость и незнание сознаю полностью.

Могу ли я подать в суд за мошенничество и потребовать вернуть половину суммы?

Спасибо.

Купили щенка, по документам чистокровного, документы оказались подделанными, щенок болен еще и метис (брак). Тратим деньги на лечение. Можем ли мы взыскать с заводчика питомника деньги за поддельные документы, на лечение щенка моральный ущерб, что он митис (брак).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрёл щенка породы кане-корсо у заводчика. После оплаты получил на руки вет. паспорт и метрику щенка. Деньги переводил с карты Сбербанка. Спустя 3 месяца у щенка появилось подозрение на дисплазию суставов лап (при таком диагнозе щенок должен быть отбракован, что исключает возможность участия в выставках и право на вязку). Заводчик готов забрать щенка назад и возместить потраченные на него средства, но пес уже прижился, и я не имею морального права предать его привязанность и расстроить семью. При просьбе составления договора купли-продажи щенка заводчик ответил отказом.

1. Обязан ли заводчик заключать со мной договор купли-продажи?

2. Могу ли я потребовать от заводчика какую-либо компенсацию в случае подтверждения диагноза?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение