Как узнать, с какого дня открывается больничный?

• г. Екатеринбург

Вызвала врача, сказали ждать 2-3 дня, 2 дня уже прошло врача так и нет, звонила, сказали ждите, с какого дня откроют больничный, со дня когда вызвала врача или когда врач пришел?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена!

Листок нетрудоспособности открывают после врачебного осмотра.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В связи со сложной обстановкой с ковидом в стране, врачей не хватает и вызовы обслуживаются с большой задержкой. Если первоначальный вызов был официально зарегистрирован, то, больничный Вам откроют со дня вызова.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня вызвала врача на дом, но, в связи с загруженностью, терапевт может придти в течении 3-х дней. С какого дня будет выписан больничный: с даты вызова или с даты посещения врачом?

При вызове врача на дом, врач выписал рецепт и сказал что больничный откроет, придет в пятницу, прждала весь день, не пришел. В понедельник снова вызвала врача на дом, но мне сказали, что б/л не активировали, и будет нарушение, что делать? Я только приехала из Москвы, сразу устроиласб на работу (стажер ЗДМ), новый полюс, заказла, есть подтверждающий документ, с предыдущей работы были представлены все необходимые документы для оплаты б/л. Мне 50 л. у меня преддиобедное состояное, высокий инсулин, наблюдаюсь у эндекринолога уже 3 года, ослобленный имунитет, выисанные препораты не помогли, так же температура насморк и кашель, но что делать с нарушением б/л?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вызвала врача на дом в выходной день. Врач пришёл, но больничный не открыл, ссылаясь на выходной день. Также сказал, вызывайте повторно врача в будний день и тогда откроют больничный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение