Как узнать, с какого дня открывается больничный?

• г. Екатеринбург

Вызвала врача, сказали ждать 2-3 дня, 2 дня уже прошло врача так и нет, звонила, сказали ждите, с какого дня откроют больничный, со дня когда вызвала врача или когда врач пришел?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена!

Листок нетрудоспособности открывают после врачебного осмотра.

Здравствуйте! В связи со сложной обстановкой с ковидом в стране, врачей не хватает и вызовы обслуживаются с большой задержкой. Если первоначальный вызов был официально зарегистрирован, то, больничный Вам откроют со дня вызова.