Как поступить, если соседи гуляют до поздней ночи и мешают спокойному сну?

• г. Санкт-Петербург

Сейчас первый час ночи. На первом этаже пятиэтажного дома гуляют с криком и музыкой соседи. Я живу на четвертом этаже и слышу шум и крик. Что делать? Полиция в Питере только беседу могут провести и больше ничего?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений Евгеньевич!

Вызывайте полицию, причем зафиксируйте время вызова.

Также снимите видео или запишите на диктофон шум в часы тишины.

Если полиция не приедет и не примет меры у Вас будут доказательства для направления жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация. Этажом ниже, прямо под моей квартирой, живёт сосед, лет 25-ти. С некоторых пор он стал включать по ночам музыку. То с друзьями туса, то бабу приведёт, то в одиночку — душа требует праздника. С некоторых пор я стал вызывать на его праздник полицию. Уже 3 заявления. Оказалось, что полицейских можно не впускать в квартиру и, по их словам, даже посылать на …, «и ничего за это не будет». Так вот, пока получается так: приходят полицейские, мы заполняем бумаги, они идут и звонят соседу. Тот — по их словам (мы уже тут перезнакомились) — смотрит в глазок, дверь не открывает и тихарится, музло выключает. Полицейские позвонят-позвонят и уходят. Сосед музло больше не включает.

Вопрос. Так было 3 раза - дверь не открывает, но музло выключает НАСОВСЕМ. А что, если он привыкнет к таким визитам, и после ухода полицейским будет СНОВА включать музыку? Мне останется лишь терпеть и утешаться мыслью, что это ему влетит в копеечку, или можно ТОЙ ЖЕ ночью повторно позвонить 102 с ТОЙ ЖЕ жалобой и написать ещё одно такое же заявление? Можно ли так делать и имеет ли это смысл?

Спасибо за помощь.

Такая ситуация. У соседей выше этажом ежедневно, а точнее ежевечерне с 21 часа до 2-3 ночи слышны шум, гам,топот, крик, визги. Топот-это мягко сказано. У нас дети, да и мы сами вообще-то ложимся спать в 21.00 (22.00). А тут вот такое начинается. Хотелось бы их как-то утихомирить. Соседи южной национальности, имеющие ребенка года 2-3. (но против национальности ничего не имею). А так же к ним приходят гости, которые умудряются криком на второй этаж докричаться этих соседей. Ну,а мы живем на первом этаже, под ними. Нам кажется, что так не правильно. Помогите советом.

Заранее спасибо, с уважением Юлия.

Музыка может играть громко до 22 часов. Что делать чтобы закрыть кафе.

Соседка снизу постоянно вызывает полицию с жалобами, что мы шумим и мешаем ее отдыху. Она может сделать это и ровно в 22.00. В последний раз дошло до смешного. Пришли сотрудники полиции, а мы с мужем вдвоем на кухне ужин готовим. К сожалению, слышимость в доме такая, что слышно, как люди просто разговаривают, но это только со стороны кухни. И сотрудники полиции подтверждают то, что нас слышно, ну а что теперь делать, не разговаривать? Мы же не мешаем ей спать, она сама сидит на кухне, смотрит телевизор и просто на зло вызывает полицию. Мы то понимаем, что у соседки не все в порядке с головой, да и сотрудники полиции, которые частые наши гости тоже это понимают, но говорят, что ничего сделать с этим не могут.

Мы знаем точно, что она почему то нас недолюбливает и дело вовсе не в шуме, т.к. когда была ситуация, что ее соседка за стенкой (реально психически больная, состоит на учете) ужасно кричала почти 24 часа в сутки благим матом, так что даже мы это слышали (видимо у нее случилось обострение), мы вместе с ней сходили с ума, посреди ночи выходили в подъезд и пытались найти от куда крики, когда узнали, что это ее соседка, вызвали полицию, подтвердилось, что она психически больная и та самая наша соседка снизу сама подтвердила, что были крики на протяжении недели, НО никого не вызвала, хотя знала, что человеку плохо и ей нужна помощь. Неужели она ей не мешала спать, когда даже мы - соседи сверху, далеко от нее находящиеся все это слышали.

И бог бы с этими вызовами, но нам пришлось заплатить уже почти 15 000 руб., Один вызов - 3000 руб.

Что делать? Мы уже и объяснения участковому писали и лично с ним разговаривали и собирали подписи со всех соседей, все подтвердили, что мы не шумим и никому не мешаем. На комиссии были, но заплатить штрафы нас все равно обязали. И делают это постоянно!

Мы уже давно распрощались с мыслью приглашать гостей, но не можем же мы в своей собственной квартире перестать разговаривать и смеяться и каждый раз платить за это не маленькие штрафы.

Соседи вызвали ночью полицию якобы шум от ремонта, я не в городе, в квартире живут стро тели которые делают ремонт, но работы никакие не велись. Полиция просит открыть двери

. Какие мои действия?

Я живу на втором этаже в пятиэтажном доме. На первом этаже без согласия жильцов подъезда открыли детский клуб. Музыка, детские крики и топот слышны настолько, что в моей квартире вибрирует пол и стены. Подскажите, законно ли вообще открывать подобные заведения в жилых домах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи снизу жалуются на шум от моего ребёнка, что он бегает и топает. И угрожает жалобами в органы или опеку. Могут ли мне предъявить органы какие либо обвинения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение