Как получить постановление о ДТП, если я был свидетелем в уголовном деле?

• г. Санкт-Петербург

Произошло ДТП, в мой автомобиль 1 врезался водитель автомобиля 2 проехавший перекресток на красный свет. Пострадали мой автомобиль 1, его автомобиль 2 и его пассажир получил тяжкие телесные повреждения. Было открыто уголовное дело, в котором обвиняемым был водитель автомобиля 2, а потерпевшим его пассажир, я - свидетель. Сейчас уголовное дело прекращено по ходатайству водителя 2 по истечению срока давности (прошло 2 года). Мой автомобиль стоит в аварийном состоянии на стоянке и я не могу подать документы в страховую компанию, тк у меня на руках нет ни одного постановления, мне их не выдавали, сказали ждать окончания уголовного дела. Прошу подсказать, как получить Постановление, если как я понимаю свидетелю в суде его не получить.

Ответы на вопрос (2):

Напишите ходатайства о выдачи постановления, и одновременно попросите предоставить ответ на какой стадии находиться уголовное дело. Вы получите ответ, что данные постановления свидетелям не направляются, и что дело прекращено. Затем вмести с этим ответом, и документами по ДТП, обращайтесь в страховую.

Спросить
Пожаловаться

В такой ситуации обратитесь с официальным заявлением в полицию, где дознаватель (следователь) возбуждал уголовное дело и вынес постановление об его прекращении в связи с истечение срока давности. В заявлении укажите, что данное подтверждение необходимо для получения страхового возмещения в связи с дорожно-транспортным происшествием, виновным лицом которого является обвиняемый в совершении дорожно-транспортного происшествия.

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДТП припроезде на красный сигнал светофора грозит ли лишение?

Я двигался на своём автомобиле по главной дороге в городе (т.е. ограничение скорости 60 км/ч), но с превышением скорости. Второй участник ДТП выехав со второстепенной дороги за 20 метров до моего автомобиля, не соблюдая знаков приоритета, стал пересекать мою полосу движения, перпендикурярно движению моего автомобиля. В результате произошло ДТП. Пассажирка второго усастника ДТП от полученных травм скончалась в больнице. Тормозной путь моего автомобиля составил 18 метров. Экспертиза показала, что минимальная скорость с которой мог двигаться мой автомобиль при данном тормозном пути составляет 59,9 км/час. Второй участник ДТП пожилой человек, дал показания что мой автомобиль он не заметил, хотя видимость составляет 200-300 метров. Какие последствия для меня возможны?

Произошло ДТП с пострадавшим (перелом) увезли в больницу. Авария случилась на перекрестке, камер и свидетелей нет (было на отшибе города). Тот кто пострадал говорит, что ехал на зелёный свет и второй водитель ехал по главной прямо с допустимой скоростью. Тот кто пострадал в ДТП местный. Может ли быть такое, что из-за того, что он пострадал другого водителя признают виновным? Что делать вообще в этой ситуации?

Что мне будет если я находясь за рулём авто попал в ДТП по моей вине и мой пассажир сломал руку. Возбудили уголовное дело но потерпевший претензий не имеет.

Что грозит неофициальному таксисту, попавшему в ДТП с клиентом, виновником которого не является?

Недавно зарегестрировался в такси (фирма краснодарская филиал в Крыму) , для этого нужно лишь заполнить анкету с данными моего автомобиля и моего в/у (лиценции и прочих документов на перевозку пассажиров не имею). Попал в Дтп (в моем авто находилась пассажирка, которая же вызвала такси)-у которой в дальнейшем оказались тяжелые телесные повреждения. Что грозит мне в моем случае? Виновник Дтп не я!

Ситуация при ДТП: пьяная пассажирка дернула руль во время движения. В результате у неё тяжкие вред здоровью. Уголовное дело по факту. Машина утрачена. Водитель употребил алкоголь после ДТП. Есть два свидетеля, которые могут подтвердить вину пассажирки. Как быть?

На моей машине было совершено ДТП и водитель скрылся с места аварии. Я являюсь владелицей этого транспортного средства, водительских прав у меня нету. На водителя, который был за рулем была выписана обычная доверенность. Какие меры будут приняты в данной ситуации по отношению к транспортному средству и ко мне? И что мне нужно делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Авария произошла на перекрестке при повороте на лево. Автомобиль поворачивал на лево, заехал на мигающий желтый-красный. На месте поворота уже был на красный свет, пропустил встречную машину заехавшую на красный свет и начал поворачивать, в тот момент произошла авария. Получается оба водителя заехали на запрещающий сигнал светофора. Обоюдка ли это? Есть видеофайл с сигналами светофора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение