Как получить постановление о ДТП, если я был свидетелем в уголовном деле?

• г. Санкт-Петербург

Произошло ДТП, в мой автомобиль 1 врезался водитель автомобиля 2 проехавший перекресток на красный свет. Пострадали мой автомобиль 1, его автомобиль 2 и его пассажир получил тяжкие телесные повреждения. Было открыто уголовное дело, в котором обвиняемым был водитель автомобиля 2, а потерпевшим его пассажир, я - свидетель. Сейчас уголовное дело прекращено по ходатайству водителя 2 по истечению срока давности (прошло 2 года). Мой автомобиль стоит в аварийном состоянии на стоянке и я не могу подать документы в страховую компанию, тк у меня на руках нет ни одного постановления, мне их не выдавали, сказали ждать окончания уголовного дела. Прошу подсказать, как получить Постановление, если как я понимаю свидетелю в суде его не получить.

Ответы на вопрос (2):

Напишите ходатайства о выдачи постановления, и одновременно попросите предоставить ответ на какой стадии находиться уголовное дело. Вы получите ответ, что данные постановления свидетелям не направляются, и что дело прекращено. Затем вмести с этим ответом, и документами по ДТП, обращайтесь в страховую.

В такой ситуации обратитесь с официальным заявлением в полицию, где дознаватель (следователь) возбуждал уголовное дело и вынес постановление об его прекращении в связи с истечение срока давности. В заявлении укажите, что данное подтверждение необходимо для получения страхового возмещения в связи с дорожно-транспортным происшествием, виновным лицом которого является обвиняемый в совершении дорожно-транспортного происшествия.